Город Башкирия вошла в десятку самых счастливых регионов России

Башкирия вошла в десятку самых счастливых регионов России

Жители Башкирии являются одними из самых счастливых граждан России. Об этом говорят результаты исследования фонда «Общественное мнение».

Согласно данным, к счастливым себя отнесли 80% опрошенных в республике, тогда как в целом по стране этот показатель держится на уровне 73%. По этому показателю регион опередили Тыва, Ямало-Ненецкий автономный округ, республики Адыгея, Дагестан и город Москва. В топ-10 также вошли Пензенская и Орловская области, Хакасия, Приморский край.

«МегаФОМ» – репрезентативный опрос населения 18 лет и старше проходил 17–23 февраля 2013 года. В опросе участвовали 56 900 респондентов старше 18 лет: в 58 субъектах РФ – по 800 респондентов; в 21 субъекте РФ – по 500 респондентов. Интервью в режиме face-to-face проходили по месту жительства респондентов. Статистическая погрешность не превышает 1% для РФ, 5,5% – для региона.

Больше всего несчастливых россиян проживают в Ивановской области, Мордовии и Еврейской автономной области. В целом по стране к несчастливым себя отнесли 14% опрошенных.

По данным опроса, счастливыми себя чаще всего считают студенты, люди с хорошим достатком и положением в обществе, а несчастными – люди с доходами ниже семи тысяч, безработные, неработающие пенсионеры.

Уважаемые читатели! Что вам нужно для счастья?

Фото: Фото с сайта Socialpsychologyeye.wordpress.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем