перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Минздрав составит список плохих врачей

Гость
18 апреля 2013, 23:14
Лучше создать ,,белый список,, врачей,что бы у пациентов было желание к ним попасть,а у мед.работников появится желание повышать уровень своего профессионализма и попасть в этот список (т.к. врачи из ,,белого списка,, априори должны будут получать выше среднестатистического по своей специальности).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 апреля 2013, 23:54
Кто-то в стране на списках повернулся. Достаточно за случаи непрофессионализма лишать квалификационной категории. Врачей должно быть в избытке, у них должно быть достаточно средств и времени на отдых и самообразование, и только после этого можно перебирать лучшее. Сегодняшние врачи работают за троих, спать и жрать некогда, за это и попадут в черный список.
Гость
18 апреля 2013, 15:28
Все "плохие" врачи сидят в Минздраве и Горздраве !
Гость
23 апреля 2013, 13:55
Я перестал удивляться чему либо, когда тема касается репрессий, относительно наиболее социально незащищённых профессий. Благодатное поле для пиара чиновника-борьба с врачами и учителями. В последнее время эта тема раскручивается как маховик. При всём моём скепсисе в отношении Малышевой, она одна поднимает профессию, остальные считают свим гражданским долгом, "найтить и наказать". Охота на ведьм принимает особо извращённые формы. Позвольте полюбопытствовать, а кто собственно будет курировать тему. Кто возьмёт на себя смелость этого специалиста назвать плохим, а этого хорошим? По каким критериям будут отценивать ВРАЧЕБНЫЕ КАЧЕСТВА? Поле для продвижения "своего хорошего" вместо "чужого плохого" колоссально. Черные списки неугодных, имеющих своё отличное от мнения "верха", уже готовы. Не сомневаюсь. Думающий, мыслящий если хотите специалист не нужен. Нужны те, кто безропотно лечит согласно схемам утверждённым родным Минздравом. Шаг в сторону и Вы в списке на вылет! До тех пор, пока курировать практиков будут те, кто в страшном сне видит себя на приёме в сельской больнице, машине скорой помощи, травмпункте... , а не в мягком, греющим зад кресле и ощущающим себя владыкой, вершителем судеб... А не иные-копающиеся в гнойных ранах, выезжающие на вызовы в 4 утра.. Те кто знает работу врача не по отчётам и приказам. НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ НИЧЕГО!!! БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ И ТЯЖЕЛЕЕ, К СОЖАЛЕНИЮ!!!
Гость
18 апреля 2013, 16:33
Интересно, кто Скворцовой будет тест проводить? Медведев? Она же глава МинЗдрава как ни как. А вообще она врач по образованию?
Гость
18 апреля 2013, 17:36
Да, она врач-невролог, нейрофизиолог, доктор наук, профессор, член-корреспондент РАМН.
Гость
22 апреля 2013, 13:09
То что люди учились 6 лет, а потом получают 12-13 тыс.(и это с дежурствами), я считаю унизительно для такой богатой страны как Россия. Любой продавец получает больше и самое главное никакой ответственности. О чем думает наше правительство? Значит полиции и военым зарплаты подняли ( и это понятно нас же должны защищать), а лечить кто нас будет?
Гость
19 апреля 2013, 09:08
У нас коррумпированная страна. Любое место в любом списке как всегда купят. А простому хорошему врачу, иногда не имеющему даже категорию( не из-за знаний, а из-за времени, потому что он работает) не нужен никакой список. Люди и так к нему всегда идут. Потому что у него есть опыт и знания, а также совесть, доброта, человечность. Что отсутствует в настоящее время у многих врачей, а наличие хамства, грубости и безразличия хоть отбавляй!Многое конечно зависит от руководителя - от главного врача, до министра. Поэтому так и получается- старую систему здравоохранения разрушили, а с новой не знают что делать(все на Запад смотрят). Свои мозги иметь надо господа начальники!
Гость
19 апреля 2013, 14:30
а что только врачей? давайте всех: министров, губернаторов, депутатов, полицейских, ну т.д далее по списку.
Гость
21 апреля 2013, 17:59
Оставили бы врачей в покое!Сколько у нас некомпетентных правителей,депутатов,директоров всяких,с них,как с гуся вода!
Гость
22 апреля 2013, 11:47
Врач на приеме сидит и думает - приму всех больных( их толпа за дверью),перекушу(бутерброды в сумке)и пойду дежурить с16ч. до 09 час. ,если остались бутерброды-быстренько перекусить и бежать на прием и опять толпа больных, после приема домой-помыться,дела по хозяйству-выспаться,опять утро-на прием, ч/з день опять дежурить.Итак 7-8 дежурств+дневная ставка= равняется 12-13тысяч рублей.И вы хотите -хорошего и очень вежливого врача?
Гость
19 апреля 2013, 02:10
никакого уважения к врачам вместо того чтобы сказать спасибо за их тяжкий труд за такую низкую зарплату их еще и хотят унизить черным списком. Это унижение никого не останется в медицине будете ездить по заграницам за бешеные деньги там нет бесплатной медицины. а бедные будут умирать!!!!!!
Гость
19 апреля 2013, 10:58
А какое уважение Вы хотите??? Приходишь к Вам а вы кричите что Вам больничный надо что-ли, а у человека температура за 39. В регистратуре одно хамло сидит. Я не спорю есть и хорошие врачи. Но 90 % надо увольнять
Гость
19 апреля 2013, 12:04
Гость
19 апреля 2013, 10:58
А какое уважение Вы хотите??? Приходишь к Вам а вы кричите что Вам больничный надо что-ли, а у человека температура за 39. В регистратуре одно хамло сидит. Я не спорю есть и хорошие врачи. Но 90 % надо увольнять
Так 100% уволятся сами без всяких списков и будет это в обозримом будущем!!! Кто не может позволить себе лечиться за границей за дорого, пусть подорожником лечатся.
Гость
19 апреля 2013, 13:04
Гость
19 апреля 2013, 10:58
А какое уважение Вы хотите??? Приходишь к Вам а вы кричите что Вам больничный надо что-ли, а у человека температура за 39. В регистратуре одно хамло сидит. Я не спорю есть и хорошие врачи. Но 90 % надо увольнять
есть температура 39 вызывайте скорую, а не по поликлиникам ходите. сами нагуливаете так осложнений, а потом удивляетесь что это врачи вас так долго лечат.
Гость
21 апреля 2013, 12:12
Список "плохих" врачей - это, как предполагается,будет некий результат решения суда. Ибо "плохих" врачей предлагается расматривать как допустивших халатнось, врачебную ошибку и привлечённых к ответственности. Это ничтожная капля "козлов отпущения", которыми закроют попытку реальной борьбы с элементами деградации отечественного здравоохранения. Огромная масса бездарей, получивших медобразование за деньги, не имеющих глубокоих знаний и необходимой практики, ничего не хотящих и не желающих, кроме денег, мошеннически "разводящих" больных со ступенек приёмного покоя и до момента выписки, иезуитски поддерживающих болевой синдром до момента, пока пациент не заплатит - вот этот массив останется "неокученным" вниманием борьбы за компетентность, профессионализм, общечеловеческие ценности и нравственность. Это не проблема лишь здравоохранения - это проблема современного мировоззрения, которое подразумевает принцип приоритетности наживы, стяжательства, жуткого потребления и жизни по принципу "После нас - хоть потоп!" Обидно за Человека, ценность которого так стремительно, неумалимо падает...
Гость
21 апреля 2013, 14:37
Полностью согласна с Вами.Вначале с главными и врачами и их руководителями надо разобраться. Ведь очень многих из них давно " ждут нары". А еще лучше, если бы их приняла на ПМЖ какая-либо "англия". Зачем нам, налого-платильщикам, много лет кормить это преступное сообщество?Еще бы они всю свою "бригаду",которой платят персональные надбавки и премии в сотни и десятки тысяч рублей, прихватили... А вот " честно", по корупционым законам, награбленное надо бы оставить в России.Выдать денег на проезд и на взнос на ПМЖ... А кому работать в институтах и больницах с поликлиниками, коллектив знает.Как -нибудь устроимся. Идей по этому поводу хватает.
Гость
6 июня 2013, 14:37
"иезуитски поддерживающих болевой синдром до момента, пока пациент не заплатит." Сташную картину нарисовали, батенька. Это ж надо... А Вам и вправду надо к доктору...
Гость
19 апреля 2013, 18:52
в далекое советское время перечень самых уважаемых врачебных специальностей выглядел так 1) паталогоанатом 2) стоматолог и далее по списку
Гость
24 апреля 2013, 00:33
А разве аналогопатаном это врач?
Гость
18 апреля 2013, 17:25
мало того, что губернатор Савченко стал экспертом правительства(!)в медицине, так он еще и во множественном числе
Гость
19 апреля 2013, 11:21
да что вы прицепились к медицине безразличие и хамство у нас везде
Гость
22 апреля 2013, 15:33
У нас в стране медицину довели до крайней черты, дальше вымирание населения. Чиновникам некем будет управлять, некому будет защищать Родину. Бездна бездарности правителей налицо.
Гость
23 апреля 2013, 11:12
Давайте дружно этим списком разгоним последних врачей!!! Кто это придумал????????????????????
Гость
25 апреля 2013, 12:34
черный список издевательство над врачами ,этим списком будут пользоваться глав врачи , для своих черных дел , врачам оценку должен ставить больной , без вмешательства гл. врача , надо создать список хороших врачей чтобы больные туда шли ...)))
Гость
20 апреля 2013, 21:40
Я так понимаю, некоторые врачи пытаются напугать нас своим уходом. Не напугаете, напротив, вы пугаете нас своим присутсвием. Моему сыну был удален апендицит. Но вскоре он снова стал жаловаться на боли в животе. Врач с табличкой на двери кандидат медицинских наук сказал, что у него апендицит, чем удивил сына. На что врач ответил, что он же отрастает. Поэтому такие врачи лучше увольтесь. От вас проку все-равно нет.
Гость
21 апреля 2013, 16:47
ЭТИХ КАНДИДАТОВ СЕЙЧАС РАЗВЕЛОСЬ КАК ТРАВЫ В ПОЛЕ.ВСЁ В НАШЕ ВРЕМЯ ПОКУПАЕТСЯ,ЗА ДЕНЬГИ В МЕДИЦИНСКОМ УЧАТСЯ, НУ КАКОЙ ИЗ СТУДЕНТА ВЫЙДЕТ ВРАЧ, САМИ ПОДУМАЙТЕ,
Гость
24 апреля 2013, 15:05
А я-то удивляюсь, что это людей без руки-ноги ежегодно на ВТЭК гоняют. А оно вон что! Отрастают, оказывается.
Гость
19 апреля 2013, 12:20
а в европе в развитых странах для своих граждан медицина бесплатная
Гость
21 апреля 2013, 10:24
Развитые страны уже давно лечат пациентов по страховке, которую жители регулярно платят. В скором будущем подобную систему введут и у нас и будет всем"бесплатная медицина"
Гость
19 апреля 2013, 15:58
Все правильно, надо такой список, а то придешь в поликлинику или еще хуже в больницу, там тебя за человека не считают, я бы мог сразу несколько фамилией, написать, пусть все знают своих "Героев". Некоторым врачам наверное можно только работать патологоанатомом, а не лечить людей.
Гость
20 апреля 2013, 00:15
брось пить, курить и не ходи больше к патологоанатомам.
Гость
19 апреля 2013, 01:36
список врачей ,автошкол...может лучше сразу стран.
Гость
20 апреля 2013, 14:53
Да,"черный список"-это перебор.А вот проверять на профпригодность надо.Страшно порой за больных.Все чаще сталкиваешся с такой проблемой,что врач-терапевт не может прочитать аназиз.Не говоря о том.что дигноз порой - под вопросом.
Гость
22 апреля 2013, 19:05
А в какой список внести завполиклиникой, которая не подписывает медкарты детям, не прошедшим через "Центр здоровья". В этом "Центре" очередь до конца мая. Была там 2 года назад - ничего путного - отмыв госденег. ЭКГ сделали безобразно - диагноз жуть!!! Только кровь на сахар, количество жира,... И опять всё это проходить, кошмар. Оборудование то дорогое - толку и здоровья -никакого!!!
Гость
25 апреля 2013, 01:16
Ну а судьи кто? Кто будет определять и судить о квалификации врача и о совершённых им проступках? Можно угадать с одного раза- начальство,заинтересованное в круглосуточной эксплуатации доктора и ставленники фарм.фирм в руководстве медицины и медицинской науки,заинтересованные в максимальном сбыте своих пилюлек,но ни как ни в здоровье пациента.
Гость
30 апреля 2013, 00:17
Может быть это просто будет оценка о работе врача. Честно говоря я бы очень хотела назвать фамилию трех врачей, по вине которых я осталась без зубов. А причина в этом не сомневаюсь ни чуть, жажда наживы. И работают они в Закамске, как бы в муниципальном учреждении, вернее работали лет несколько назад, а теперь не знаю.
Гость
4 мая 2013, 00:19
Не суди, да не судим будешь!
Гость
7 мая 2013, 11:41
Сытый голодного не разумеет. Как объяснить деятельность растущих как грибы надзорных органов? Возможностью "своим" заработать на кусок пирога! Куда пристроить амбициозного дитятю, не отягощённого грузом профессиональных знаний и жаждущего бабла. Да и "отбить" затраченное за годы "образования" не мешает... Их, страждущих становиться всё больше. Нас, которые реально умеют работать, всё меньше... Медицину втащили в рынок, вывернули руки и под угрозой "реорганизации" заставили работать «во благо»... Кого? Не знает Скворцова о критическом положении поликлинических отделений? Не знает о бедственном финансовом положении врачей. Что на сегодняшний день преференции получают только те… «учреждения», которые имеют приятельские отношения с исполнительной властью. Другие нищенствуют. И не выдержав безденежья и постоянного пресса уходят. Далеко идущая политика, однако... Закроем рынки и маленькие магазины, под благовидным предлогом борьбы с антисанитарией и бесконтрольностью и... все стройными рядами двинут в ангажированные "Пятёрочки", "Магниты", "О,Кеи", а куда деваться, жрать то надо. Закатаем в асфальт остатки достижений Октября: поликлиники, ж. консультации, Фапы и народ двинет к монструозным Областным Клиническим, приезжая в 4 утра за порцией суперсовременного лохотрона. Так кого, сначала «в списки…», а потом под каток, Госпожа Министр? Вы не допускаете порочность сегодняшней системы здравоохранения? Допускаете! Более того, понимаете, что путь, который Вы с подачи «любезных доброжелателей» выбрали - ЭТО ПУТЬ В НИКУДА! НЕ НАВРЕДИ!!! Забыли? А, госпожа Скворцова?
Гость
19 июня 2013, 11:55
В "чёрный список" нужно давно внести все реформы ,проводимые в стране,направленные на её развал.Такое ощущение,что вы,госпожа Скворцова, когда говорите-бредите.
Гость
3 марта 2020, 19:51
Первый отзыв в этот реестр :) дерматолог Черняков Леонид Иосифович - развратный тип! Хам! Неуч! Врун! Вредитель! Пришла на небольшую консультацию: всего-то хотела подтвердить диагноз и выписать направление на анализ. На что он: 1. Диагноз не поставил (лишь грубо кивнул когда я сама его назвала) Итог: Черняков Л. И. - Неуч! 2. наврал, что такие анализы не делают не только в этой поликлинике но и вообще в городе бесплатно (поехала в Кожвен сделали) Итог: Черняков Л. И. - Врун! 3. Прикрыл дверь в кабинет и настойчиво просил раздеться безо всякой на той необходимости для обследования (я молодая девушка, он кстати старик, но довольно сильный к сожалению) ! Итог: Черняков Л. И. - развратный тип (ругательства тут запрещены, но вы поняли) ! 4. "назначил" то, что в моём случае было не то что нельзя, а от чего было бы хуже! Хорошо, что я это знала! Итог: Черняков Л. И. - Вредитель! 5. К тому же всё это было от первой до последней минуты в давящей, грубой, хамской форме. Пользовался случаем, что я была одна. Итог: Черняков Л. И. - Хам! Если кто-то тоже пострадал от действий этого "врача", то свяжитесь со мной, дам показания. Ох, как хочу увидеть его на скамье подсудимых: ) ) ) ) отправляющегося за решётку! Всем же лучше станет! : ) ) ) ) П. С. Позже услышала, как он обошёлся с одной женщиной в возрасте и тоже в ужасе! Не тот диагноз и лечение, грубил по страшному, вымогал деньги!!
Гость
2 июня 2020, 15:57
Полностью согласна. Нужен черный список и желательно с возможностью подробно все описать и выложить фото. Меня как раз покалечила вот такой доктор в государственной больнице. Мурыжила пока поздно не стало. Фио- Юркова ( Маркова ) Олеся Алексеевна. Так что в государственных больницах еще те доктора. А список для всех нужен, чтобы люди знали к кому идут. Либо жесткий конкурс при помтуплении, чтобы отсеить бестолковых.
Гость
6 июля 2020, 13:59
А по каким критериям в этот список будут вносить. По представлению главных врачей? Маразм у вас в головах товарищи чиновники.