Город В центре Сибая на месте сквера могут построить торговый комплекс

В центре Сибая на месте сквера могут построить торговый комплекс

В Сибае на месте сквера 30-летия Победы за центральной площадью, могут построить торговый центр. Об этом сегодня, 12 марта, сообщает житель города Эдуард Кадыров.

Главный архитектор Сибая Мунир Рахимов сообщил Ufa1.ru, что планов по сносу сквера в администрации города нет. Тем не менее он подтвердил, что к властям города поступило предложение построить торговый центр между площадью и сквером.

Все же, по словам Мунира Рахимова, вопрос пока остается открытым. Он будет решен по результатам публичных слушаний, намеченных на 12 апреля.

«На публичных слушаниях будет рассматриваться вопрос по изменению вида разрешенного использования земли. Сейчас статус этого участка звучит как «размещение спортивно-досугового комплекса». Ранее были планы по строительству такого объекта, которые не реализовались, – сообщил Мунир Рахимов. – Сейчас мы будем обсуждать изменение статуса под размещение торгово-сервисного комплекса. Если на общественных случаях получим положительный результат, тогда по данному земельному участку будет проведен аукцион».

Кроме того он добавил, что торговый центр могут построить на месте сцены, которая была установлена 14 лет назад. Она уже устарела и не отвечает техническим требованиям, но занимает площадь порядка 500 кв. метров.

Тем временем Эдуард Кадыров считает, что вопрос строительства торгового центра уже решен: «По городу ходят слухи, что предприниматели начали распределять между собой места в будущем здании. Нам как горожанам не хочется, чтобы в центре города, где все отдыхают и проводятся праздники, появился очередной торговый центр. И это при том, что в Сибае недостатка в них нет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем