Город МЧС обещает в Башкирии ухудшение погоды

МЧС обещает в Башкирии ухудшение погоды

ГУ МЧС России по РБ предупреждает об ухудшении погоды в ближайшие сутки. Уже сейчас на дорогах Уфы и республики довольно опасно. В городе за вечер случилось множество аварий. ДТП есть и на дорогах в районах, в том числе на М-5, М-7 и Р-240.

В ночь на 8 марта местами по республике ожидается усиление юго-западного ветра до 21–26 метров в секунду, сильная метель, на дорогах снежные заносы, ухудшение видимости в метели до 500 метров и менее.

«При данной синоптической ситуации возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: обрывы линий электропередач по причине их износа до 64%, обрывы ЛЭП и линий связи в населенных пунктах, в том числе при падении деревьев и веток, обрушение слабо укрепленных конструкций, в том числе рекламных щитов, падение деревьев на здания, тротуары, автодороги и автотранспорт», – говорится в сообщении ГУ МЧС России по РБ.

По данным ГУ МЧС России по РБ, характер погоды в ближайшие дни будет таким:

  • пятница, 8 марта. Облачная погода. Снег от небольшого до умеренного, метель, на дорогах снежные заносы. Ветер юго-западный, западный, 9–14 метров в секунду, порывы до 18–23 метров в секунду. Температура воздуха ночью и днем ожидается -6-11 градусов. На отдельных участках автодорог ухудшение видимости в снеге, метели до 500 метров и менее;

  • суббота, 9 марта. Переменная облачность. Без осадков, ночью по югу республики снег от небольшого до умеренного, слабая метель. Ветер западный, юго-западный, 5–10 метров в секунлу, ночью порывы до 13–18 метров в секунду. Температура воздуха ночью – -18, -23 градуса, по югу – до -13°, днем – -7, -12°.

  • воскресенье, 10 марта. Переменная облачность. Ночью без осадков, днем местами небольшой снег. Ветер западный с переходом на южный, 5–10 метров в секунду. Температура воздуха ночью – -23, -28 градусов, местами – до -33, днем – -7, -12 градусов.

Фото: Фото с сайта Ridus.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем