Город Доноры Башкирии согласны сдавать кровь бесплатно

Доноры Башкирии согласны сдавать кровь бесплатно

Несмотря на то, что донорам больше не выдают деньги за сдачу крови, количество добровольцев в Республиканской станции переливания крови не уменьшилось. Как сообщил главный врач станции переливания Урал Султанбаев, принятие нового закона, отменяющего выплату компенсации за сдачу крови, нисколько не сказалось на числе доноров в Башкирии.

«В среднем в день в станцию переливания приходят 120–130 доноров, из них около 100 человек допускаются к сдаче, – говорит Урал Султанбаев. – Пока мы работаем первые дни по такой схеме, но уже сейчас видно, что число добровольцев не уменьшилось».

Если раньше за сдачу крови донорам выделяли 220 рублей, то теперь эти деньги идут на вкусный обед, который предоставляется добровольцам. Покушать каждый донор может в центре питания 22-й городской больницы. В полноценный обед входят салат, первое блюдо, второе и напитки. Также сдавшему кровь в качестве дополнительного питания с собой выдается продуктовый набор. Как сообщают в станции переливания крови, пока доноры остаются довольны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем