В Башкирии услуги ЖКХ обходятся в 72,9 рубля за квадрат
22 февраля 2013, 15:33
Гость
22 февраля 2013, 22:54
Пока вы разберетесь куда уходит плата, все УЖХ города и ЖЭУ уже сменили названия с 1 января 13 года. Теперь они "новенькие" и не отвечают уже ни за что. И куда делась плата полученная до 31 декабря в упор не знают... И так будет всегда, пока жители будут жевать слюни от своих эмоций и возмущений. Все УЖХ и ЖЭУ "слиняли" под другим названием, а за прежний лохотрон с полученными деньгами ответит "Пушкин" на том свете. В носу ковырять лежа на диване и возмущаться,больше ничего не хотим знать!? Разве не так? На этом и процветает козырный интерес и расчет Остапов Бендеров ЖКХ. Влазить и разбираться самим слабо? Не хочется? Тогда платите подати. Одно из двух. Государство повесило контроль на плательщиков- жителей. Кто виноват, если все хотят быть лохами и отдавать деньги своими руками в никуда и ни за что. Изучи ЖК и Правила и поймешь что являешься вкладчиком платы в бездонные карманы бизнеса. А контроля не будет, пока сами жевать слюни не перестанем и не начнем учиться проверять где делись деньги за год?... А впереди повышение платы за капремонт, по 8 руб. за 1 м.кв. Не ждете? Зря. Оплата за капремонт с 1999г. до 2013 г. "накрылась синим пламенем привета". Надо будет по новой собирать, брать в долг придется. И пока дом не завалится платить за него, если в доме не было полного капремонта. А пока будьте обманутыми вкладчиками бизнеса и ждите контроль...до конца жизни. "Проверять" за вас будут назначенные по "разнарядке" ЖЭУ председатели домов, которые подмахнут подписью любые расходы на доме за пару тысяч рублей в свой карман.Или ГЖИ, которые в упор не увидят воровства, пока жители не ткнут в нос проверками. Как они проверяли все годы дома, многие знают. Поэтому и бардак развели такой, что чихают на их предписания даже ЖЭУ. Такой же контроль и за деньгами ждите. Не понятно? Тогда дело ваше безнадежно, как и эмоции...
Гость
23 февраля 2013, 10:23
абсолютно верно!!!
Гость
23 февраля 2013, 10:24
тем более бизнес - спекуляция в тех же руках
Гость
22 февраля 2013, 17:08
В ЖКХ всегда на повышение,а обслуживание на уменьшение.Как повышение пенсии и зарплату на червонец,тут как тут и повышение на ВСЕ. Откуда все это берется-вода питьевая с домашними очистителями,горячая вода мутная-ржавчина и грязная.Все с установлением водосчтчиками -газа счетчиками.Везде эконом,а повышение растет.А почему ЖКХ никогда не пишет ПРАВДУ-сколько получают деньги от квартплаты за месяц от жители города,от жителей БАШКОРТОСТАНА?.И куда девают эти деньги?.Это же миллиарды только за месяц,,.А трубы отопительные 50-летнее,трубы подачи горячей и холодной воды срок годности давно вышли. Котельные в городе УФЕ еле-еле живые,,.Особенно в Демском районе,,.Как сентябрь месяц-ДОКЛАД- все у НИХ готовы,ждут только время отопления,,.
Да,соседи жители подъездов,домов живут не дружно.Один сдает квартиру на долгие годы- второй для ночных,,,, другой половину отдает студентам.Налоги не платят,с соседями не разговаривают.Что творится на площадках-моя хата с края.Платим за квартплату,вот и пусть и ЖКХ разбирается,,.А ЖКХ стало ООО ЖКХ и не его работа.Вот у Вас есть старший по подъезду,по дому,,.Заходишь бухгалтерию,покажите расчеты-не, мы не рассчитываем, рассчитывает Управление Жилищно-коммунального хозяйство города УФЫ.Кто к ним поедет?.Приемные дни,,,Главбух заболела,без нее никак,,.А потом,; сосед ну поедем-,, а что тебя много надо что ли,,иди и разберись САМ.А сосед,,,как у тебя горячая вода,не грязная ли?.Посмотри у себя,что у меня отдельная вода что ли?.Вот такие у нас жители,,,. Так что каждый за себя.А ДОМ общий и можно сказать и написать все МЫ ОБЩИЕ,,.
Гость
23 февраля 2013, 18:06
целенаправленно уничтожили трудовые коллективы,разобщили и сталкивают лбами,чтоб быстро расправиться... осуществлен геноцид народа,а теперь уж .. то наркоманы, то алкоголики, то бомжи.... Нормальных -один на миллион = где-то человек-посчитайте сами
Гость
22 февраля 2013, 17:28
Специально в квитанции пересчитала тариф за кв.м., получилось 81,36 рубля. Кто бы объяснил откуда взялась цифра в 72,9 рубля? Очередная лапша на уши?
Гость
22 февраля 2013, 19:19
А услуги где на эти деньги? Надо так - выполнил услуги - получи деньги. Плачут, что все старое. Ладно еще качественное советское оборудование работает, а новое где, а за все платим. А так дань с народа собирать хорошо. О пенсионерах никто не подумал( пенсия на 6%, а цены растут как минимум на 15 процентов постоянно). Где контроль?
Гость
22 февраля 2013, 20:06
D j,otv
3,5 тыс руб -кв/плата вызвала недовольство,теперь будет - 5,5 тыс в 2013, и больше по последующим годам. ПОЗДРАВЛЯЮ СО СТАБИЛЬНОСТЬЮ!!!При з/пл в Башкирии не превышающей у большинства населения 15,0 тыс.руб. а в Москве меньше 2 тыс зеленых получают только иммигранты
Гость
22 февраля 2013, 22:56
Народ безмолвствует...,значит заслуживает,чтобы над ним так издевались
Гость
23 февраля 2013, 11:03
Все происходит как с переименованием улиц и т. д. Решили и сделали. Народ, ау!!!
Гость
24 февраля 2013, 12:57
Вот что денежки , которые платили за капитальный ремонт накрылись - это точно. В домах , где не успели выполнить капремонт, люди его уже не дождутся. Новый закон о кап ремонте еще не опубликован, а они уже тарифы сочинили.
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
764мм 41%В Башкирии услуги ЖКХ обходятся в 72,9 рубля за квадрат