Город «Газпром нефтехим Салават» осваивает новые возможности

«Газпром нефтехим Салават» осваивает новые возможности

ОАО «Газпром нефтехим Салават» обеспечит переработку углеводородов Надым-Пур-Тазовского региона. Как сообщили в пресс-службе компании, такое решение одобрено на заседании cовета директоров ОАО «Газпром», это один из пунктов реализации «Стратегии развития газохимического и газоперерабатывающего комплексов ОАО "Газпром"».

Одним из направлений cтратегии ОАО «Газпром» является развитие производств по переработке газового конденсата с получением топливной продукции класса «Евро-5». А развитие мощностей ОАО «Газпром нефтехим Салават» позволит обеспечить квалифицированную переработку увеличивающихся объемов жидких углеводородов из Надым-Пур-Тазовского региона.

В пресс-службе компании отмечают, что направления развития газоперерабатывающих и газохимических производств «Газпрома» соответствуют стратегическим целям компании и должны обеспечить поддержание высокого уровня прибыльности и доходности на инвестированный капитал, а также прозрачности бизнеса за счет четкой специализации и концентрации перерабатывающих активов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем