Город В оздоровительных лагерях Башкирии не докармливали детей

В оздоровительных лагерях Башкирии не докармливали детей

Ответственные ведомства начали подготовку летнего отдыха детей и подростков в 2013 году. Особое внимание будет уделено питанию в оздоровительных лагерях. В минувшем году в ряде из них не соблюдались санитарно-эпидемиологические нормы, сообщает руководитель управления Роспотребнадзора по РБ Евгений Степанов.

«В 243 учреждениях выявлены нарушения при организации питания, в 12 учреждениях необеспечено безопасное питьевое водоснабжение, в том числе в 199 учреждениях нарушения подтверждены лабораторными исследованиями», – уточняет пресс-служба управления Роспотребнадзора по РБ. Среди нарушений низкая калорийность блюд, нехватка в них необходимых детям витаминов, несоответствие гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

В связи с выявленными нарушениями ответственным лицам направлены рекомендации проанализировать работу поставщиков продуктов питания в 2012 году, заключить контракты с наиболее надежными, а также не допускать к работе сотрудников, не прошедших медицинское обследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем