Бизнес Город Инвестиции в Уфу оценили в 90 миллиардов рублей

Инвестиции в Уфу оценили в 90 миллиардов рублей

Инвестиции в основной капитал Уфы в 2012 году по предварительной оценке составляют около 90 миллиардов рублей. Объем инвестиций вырос на 15 процентов к уровню предыдущего года. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Пятую часть общего объема финансовых вложений обеспечило жилищное строительство. «Большое влияние на рост инвестиций оказали динамичные темпы роста жилищного строительства, – говорит заместитель главы администрации города Альбина Юсупова. – В городе построено 766,9 тысячи квадратных метров жилья, что на 9,2 процента выше объемов 2011 года. Всего на жилищное строительство, включая индивидуальное, было направлено более 20 млрд рублей».

Всего по состоянию на января 2013 года в Уфе реализуются 86 проектов с объемом инвестиций 149,2 млрд руб. Суммарное количество создаваемых рабочих мест по инвестиционным проектам составляет 17,8 тыс. единиц. Кроме того, на стадии завершения разработки находятся 60 проектов ориентировочно с объемом инвестиций в 93,2 млрд рублей, с созданием 8,5 тыс. рабочих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем