Город Академия ВЭГУ отмечает 20-летний юбилей

Академия ВЭГУ отмечает 20-летний юбилей

На этой неделе Академия ВЭГУ отмечает 20-летний юбилей. Как сообщает пресс-служба вуза, праздничное мероприятие пройдет во вторник, 29 января.

Основателем и ректором вуза является профессор Евгений Миннибаев. «Институт появился в очень сложное и голодное для высшей школы время, – вспоминает ректор. – Некоторые просто оставили педагогическую деятельность, не видя для себя перспективы. В это же время десятки тысяч молодых людей оставались за бортом образования, поскольку места в институтах и университетах до сих пор строго лимитированы. Все это постепенно вызрело в идею, ставшую реальностью 29 января 1993 года».

За два десятилетия академия ВЭГУ стала одним из крупнейших вузов России. В ее состав входят 11 институтов по всей России и 24 собственных хорошо оснащенных учебных корпуса и общежития. Около 16 тысяч студентов и аспирантов обучаются в ВЭГУ по 53 программам высшего профессионального образования, 10 программам послевузовского и 70 программам дополнительного образования. Более 64 процентов преподавателей академии – кандидаты и доктора наук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем