Город Мой дом В Стерлитамаке открылась ледовая арена международного уровня

В Стерлитамаке открылась ледовая арена международного уровня

В Стерлитамаке открылся новый спорткомплекс «Стерлитамак-Арена». Об этом сообщает пресс-служба президента РБ.

Строительство комплекса началось в 2007 году, однако вскоре оно было приостановлено. В 2011 году стройка была возобновлена. Проект реализован в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Стоимость объекта составляет свыше 700 миллионов рублей.

Ледовый дворец представляет собой двухэтажный корпус. На первом этаже расположено фойе, ледовая арена размером 30х60 метров с трибунами на 2500 мест, универсальный спортивный зал площадью более 1030 квадратных метров с трибунами на 500 мест.

На втором этаже размещены тренажерный зал, пресс-центр, тренерская и раздевалки. Общая площадь – 10 097 квадратных метров.

Универсальный спортивный комплекс соответствует всем нормам для проведения состязаний международного и российского уровней по хоккею, фигурному катанию, мини-футболу, баскетболу и волейболу.

«Такого рода комплексы пока единичны у нас в республике. Мы будем стараться строить ледовые дворцы с искусственным льдом. Стерлитамак – город развивающийся, мы возлагаем на него большие надежды. Думаем, что будут инвестиции, будет приток ресурсов, в том числе и людей, город будет расширяться», – отметил президент Рустэм Хамитов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем