перейти к публикации
18 комментариев к публикации

У женщины забрали приемных детей после пожара в доме

Гость
20 декабря 2012, 18:13
Слов нет..взять этих чиновников из опеки за шиворот, и погнать восстанавливать ей дом, а их детей на это время, в приют, так быстрее построят, и не давать видеться, чтоб быстрее отвыкли...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 декабря 2012, 13:07
Так чиновники люди же! А мы так не люди по их мнению!
Гость
20 декабря 2012, 18:53
зато власти боятся что американцам запретят усыновление. А сами своих кидают на произвол судьбы.....
Гость
21 декабря 2012, 12:27
Я не понимаю - это социальные службы российские или фашистские? Больше похоже на второе.
Гость
21 декабря 2012, 10:40
Почему не написано,какие действия предпринимает мать что бы вернуть детей?куда обращается,что ей отвечают?Без этого картина не полная.
Гость
5 февраля 2013, 21:49
Мать обращается и стучится во все инстанции только там делают вид что не слышат ,но она не опускает руки и всё таки надеется на победу .
Гость
21 декабря 2012, 12:44
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи и Я помогу"
Гость
21 декабря 2012, 13:05
согласна с вами.
Гость
21 декабря 2012, 14:46
Но ведь и для приюта тоже деньги надо,а для чего сидят эти называемые чиновники,зарплата то откуда "течет" для них?.Да есть причины -нет причины много стали ОНИ придирается к таким женщинам да вообще семьям,кто взяли детей с детдома для воспитания,,.А у самих видать не детей и не СОВЕСТЬ,,.Всегда пятерка не бывает,,в жизни,,особенно многосемейных ,,.Если бы ОНИ помогали бы восстановит-строит дом,было бы совсем другое отношения с НИМИ,,,.А вообще для чего нужна социальная служба?.
Гость
21 декабря 2012, 15:33
Наверное, для того, чтобы изымать детей и пополнять приюты, т.к. их финансирование подушное - немалые деньги выделяются на каждого ребенка, да и зарплата зависит от количества детей. Вот где настоящая меркантильность. В Финляндии это вообще бизнес - Завгородняя рассказывала, когда ее детей отдавали в приемную семью, новые родители приехали за детьми на очень дорогой машине (насколько помню, приемные родители, назначенные соцслужбами, на каждого ребенка получают около 5000 евро). Видимо идем к тому же.
Гость
20 декабря 2012, 19:37
Уважаемый КГБ, мой пост вам чем опять не понравился? Тем, что этих чинуш из опеки не хвалю? Не дождётесь.
Гость
20 декабря 2012, 20:07
Приехали... Перенимаем опыт Финляндии и Швеции? Даже видеться не дают. Позор!!! А если дети будут думать, что мама их бросила? Это цель работников социальных служб??? "...через два месяца родственники поссорились с Флюрой, выгнали ее с малышами из дома и еще написали в Управление по опеке и попечительству Иглинского района жалобу, что у семьи с приемными детьми нет своей жилплощади" - до какого состояния у нас люди дошли, чтобы стучать на своих же родственников? Кто сильнее, тот и прав? Обвинения в корысти вообще абсурдны. Если бы усыновление или опекунство было бы таким прибыльным делом - сирот в детдомах не осталось бы!
Гость
21 декабря 2012, 11:55
Я заметила что люди в нашей стране стали похожи на волков, дикие, загнанные, злые...
Гость
21 декабря 2012, 13:27
Спасибо, что в Советском Союзе органов опеки не было, иначе половина страны бы выросло в д.домах, а так дети росли пусть в скромных условиях, но рядом с мамой и папой!
Гость
21 декабря 2012, 14:06
Сама воспитываю ребенка приемного. поэтому могу только пожелать Флюре удачи. на опеку нечего надеяться они там все "бумажные". Я сама думаю, они как будто роботы из другой планеты. никакого сострадания, помощи от них нечего ждать. Дай бог вам осуществить задуманное, починить дом и вернуть детей.
Гость
21 декабря 2012, 15:50
Мы с женой сталкивались с чиновникоми из опеки, создалось впечатление что они работают против людей. Не могу понять кто их вообще придумал и контролирует эти органы опеки. Надо на них жалобу писать.
Гость
22 декабря 2012, 14:11
Вместо того,чтобы помочь,они выбрали более легкий способ-отнять детей,и забыть об этом.волки-стаей держутся,а мы,люди....
Гость
14 февраля 2013, 20:14
1) Камила благополучно пошла в школу. 2) Если Флюра готова полавать в суд хоть каждый год, почему же не явилась на последний судебный процесс, касающейся ее и детей?