Город Мой дом Ирек Ялалов подвел итоги года своей работы на посту мэра

Ирек Ялалов подвел итоги года своей работы на посту мэра

Глава администрации Уфы Ирек Ялалов сегодня, 13 декабря, встретился с руководителями ведущих СМИ Уфы и республики. На встрече Ирек Ялалов подвел предварительные итоги 2012 года, а также отчитался о своей работе в должности сити-менеджера в течение года.

Основная масса вопросов присутствующих касалась проблемы обманутых дольщиков, коррупции среди чиновников и развития городской инфраструктуры. Также Ирек Ялалов ответил на несколько вопросов, поступивших от читателей сайта Ufa1.ru.

В частности, сегодня много людей волнует, хватит ли парковочных мест в центре города из-за строительства новой гостиницы у ТРК «Гостиный двор». Ирек Ялалов заявил, что число парковочных мест из-за гостиницы не станет меньше, просто парковка будет подземной. У сити-менеджера уточнили, не планируется ли в Уфе вводить платный въезд в центр города, как это сделано в некоторых европейских городах, тем более, что разговоры об этом сейчас ведутся и в Москве. Ирек Ялалов сообщил, что в ближайшие годы в Уфе точно не планируется вводить платный въезд для автолюбителей в центр города, но не исключил, что подобная практика появится в городах-миллионниках через несколько лет.

Также у Ирека Ялалова спросили, когда в городе появятся обещанные датчики для мониторинга качества атмосферного воздуха. Сити-менеджер заявил, что сейчас в Уфе есть две старые станции для мониторинга и уже закуплена еще одна. Новый, более современный прибор способен не только фиксировать превышение ПДК, но и определять его источник. Будут закупаться еще приборы, эту работу город проводит совместно с министерством природопользования и экологии РБ.

В зале, где проходило мероприятие, было довольно прохладно. И в конце встречи у сити-менеджера спросили, почему в зале, который находится в здании администрации, совсем не тепло? На этот вопрос Ирек Ялалов заявил, что любит работать при температуре 15–16 градусов и считает это вполне комфортными условиями для себя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем