Город Алмаз Абдуллин: «Особой специфики в исламском интернет-банкинге нет»

Алмаз Абдуллин: «Особой специфики в исламском интернет-банкинге нет»

Мы давно привыкли к тому, что с помощью Интернета можно быстро и легко пополнить счет мобильного телефона, оплатить коммунальные услуги и сделать переводы. Как правило, деньги для подобных платежей списываются с банковского счета – надо всего лишь воспользоваться интернет-банком. Репортаж с награждения победителей народного голосования за лучший интернет-банк читайте в рубрике «Новость дня».

О том, в каких сферах сейчас конкурируют банки, есть ли специфические особенности у исламского интернет-банкинга и каковы перспективы интернет-банкинга, говорит управляющий операционным офисом «Башкортостан» филиала «Восток-Капитал» ОАО КБ «Эллипс банк» Алмаз Абдуллин.

«Исламский банкинг очень быстро развивается по всему миру, он использует все самые современные технические решения по сопровождению бизнеса, интернет-банкинг в том числе. Особой специфики в предоставлении дистанционного банковского обслуживания у нас нет. Единственное, что стоит отметить, – офис, который предоставляет услугу исламского банкинга, у нас единственный в России, поэтому зачастую мы работаем с нашими действующими и потенциальными клиентами через Интернет, в том числе и через интернет-банк.

Конкуренция в данном сегменте сейчас идет за количество дополнительных сервисов, упрощение интерфейса и, в конечном счете, за количество клиентов.

Если же говорить о перспективах интернет-банкинга, думаю, очень активно будут развиваться технологии для планшетников и сотовых телефонов. В целом, со временем интернет-банкинг должен превратиться и в систему управления семейным бюджетом (с возможностью управлять счетами всеми членами семьи)».

Фото: Фото Василия ЛЕБЕДЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем