Город В Уфе открылась handmade выставка «Радуга мастеров»

В Уфе открылась handmade выставка «Радуга мастеров»

В столице Башкирии накануне, 26 ноября, открылась выставка «Радуга мастеров», объединяющая уфимских handmade художников и дизайнеров. Мероприятие проводится уже третий год подряд. Основная тема экспозиции 2012 года – «Европейское Рождество».

Жители города смогут посетить «Радугу мастеров» до 2 декабря в торгово-выставочном комплексе «Радуга-Экспо». Здесь уфимцев порадуют оригинальными подарками, выполненными трудолюбивыми руками декораторов и художников. Здесь можно найти эксклюзивные вещи, выполненные в техниках декупаж, скрапбукинг, вышивка, художественная ковка, мыловарение, резьба по дереву , витражи, батик, керамика, вязание, текстильные игрушки, свечи, пэчворк, пирография, бисероплетение, войлок, полимерная глина.

Также мастера будут соревноваться в оформлении дизайнерских тарелок и елок. Участники выставки уверены, что красивые и полезные сувениры, сделанные с любовью, могут стать оригинальным подарком для близких.

«Я очень благодарна ГК «Радуга» за организацию такого замечательного мероприятия, как выставка handmade «Радуга мастеров». Мое хобби – валяние из шерсти, и так как я последние десять лет занимаюсь дизайном интерьеров, то мне интересно делать именно интерьерные вещи – светильники и панно, – рассказала дизайнер Ирина Щедрова. – Здесь мы можем не только предложить покупателю эксклюзивные художественные вещи, сделанные своими руками, но и пообщаться с коллегами, завести новые деловые знакомства. Обязательно посетите выставку – здесь очень много талантливых мастеров».

«Я участвовала в выставке в 2011 году и с удовольствием пришла участвовать и в 2012. Радует обширность площадей, на которых проходит выставка и разнообразие работ, – призналась художник-керамист Екатерина Репникова. – Получается такая своеобразная галерея на целых аж трех этажах, такая действительно препраздничная ярмарка! Общение с интересными мастерами очень радует. Спасибо организаторам!»

Фото: Видео Дмитрия Янченко

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем