Город В Пензенской области предположительно видели убийцу из Башкирии

В Пензенской области предположительно видели убийцу из Башкирии

Следы мужчины, который подозревается в убийстве 30 пожилых женщин на территории Приволжского федерального округа, были обнаружены на территории Пензенской области. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, в полицию обратился мужчина, который сообщил, что 16 октября подвозил на автомобиле похожего по описанию человека от села Вирга Нижнеломовского района до улицы Бекешской в Пензе.

«Данная информация была проверена, но подтверждения не нашла», – прокомментировал начальник управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области полковник полиции Артур Юдин.

Напомним, мужчина подозревается в убийстве более 30 одиноких пенсионерок на территории ПФО, в том числе и в Башкирии. В квартиру к пожилым людям он проникает под видом работника ЖЭУ или сотрудника социальной службы. Все убийства пожилых женщин в Уфе были совершены в период с 24 по 28 сентября 2012 года. Скорее всего пенсионерки сами впускали убийцу в квартиру. Предварительная причина смерти всех трех женщин – асфиксия из-за удушения. Из квартир убитых пропали деньги.

Также в пресс-службе УМВД России по Пензенской области сообщили, что полицейские отрабатывали возможную причастность данного злоумышленника к преступлениям насильственного характера в отношении пожилых женщин, которые были совершены на территории Пензенской области в последнее время. Однако подозреваемые в совершении данных преступлений по описанию не похожи на описание маньяка.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем