Город Мошенника из Уфы подозревают в убийстве трех пенсионерок

Мошенника из Уфы подозревают в убийстве трех пенсионерок

Мужчина, которого разыскивают сотрудники полиции в связи с мошенничеством, подозревается в убийстве трех пенсионерок в Уфе. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета России по РБ.

Напомним, в Уфе действует группа аферистов, которые представляются работниками социальных служб, ЖКХ или коммерческих организаций по обслуживанию населения. Один из подозреваемых задержан, он представлялся пенсионерам телемастером. За поимку мошенников даже объявлено вознаграждение.

Все убийства пожилых женщин были совершены в период с 24 по 28 сентября 2012 года. Скорее всего пенсионерки сами впускали убийцу в квартиру. Предварительная причина смерти всех трех женщин – асфиксия из-за удушения. Из квартир убитых пропали деньги.

Последней жертвой оказалась 83-летняя уфимка, она была обнаружена у себя дома 1 октября 2012 года. Из квартиры похищено 230 тысяч накоплений пенсионерки.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий в одном из рядом стоящих домов была обнаружена и изъята видеозапись, на которой видно, как молодой человек 25–30 лет проходит в подъезд. По описанию свидетелей именно этот человек приходил в квартиру еще одной пожилой жительницы города под видом сотрудника ЖКХ. Его встретила внучка хозяйки. Мужчина поинтересовался качеством обслуживания и ушел. Вероятнее всего преступник действует под видом сотрудников коммунальных и социальных служб», – говорится в сообщении пресс-службы СУ СК России по РБ.

Сотрудники правоохранительных органов просят всех, кому что-либо известно об этом молодом человеке, позвонить по телефонам: 273-56-01, 272-13-39 или 02.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем