перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Уфимская епархия призвала отказаться от празднования Хеллоуина

Гость
31 октября 2012, 18:13
А что Уфимская епархия может предложить взамен? Празднование масленицы и появление Деда Мороза на территории храма?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 октября 2012, 19:04
Ахахах +1 ... "Однако неверующим стоит задуматься – как отразится на психике, особенно детской, переизбыток ужасов, насилия, смерти»." . . . Аа ну да, вы бы видели в какие игры ща дети играют, а так хоть побегают сами, костюм пусть себе думают.. Развивают так скать фантазию)
Гость
31 октября 2012, 19:43
И еще от Нового года и масленицы
Гость
31 октября 2012, 21:18
Бредовый праздник. Всю нечисть собрать...
Гость
1 ноября 2012, 06:58
Празднование Хеллоуина - вопрос спорный. Суть этого празднества нам чужда и непонятна, на самом деле. Дело личное, так сказать. Как и точка зрения РПЦ на сие действо. Вопрос в другом. При чем здесь верующие человеки? Пассаж следующий: " Для верующего человека празднование Хеллоуина недопустимо, – уточнили в пресс-службе Уфимской епархии." Ну, так и Бога ради... В воскресных школах учите паству. У нас верующих школьников - мизер. Плюс школа ( ПОКА! ) отделена от церкви, а церковь от школы, соответственно. И где официально озвучена позиция министерства образования Башкирии по этому вопросу которая тесно переплетается с позицией РПЦ?
Гость
1 ноября 2012, 13:52
Пусть епархия сначала объяснит - как так получается, что верующие не гнушаются обращаться к экстрасенсам, колдунам и гадалкам, а то и сами промышляют этим делом и при этом некоторые преспокойненько работают при храмах, и все об этом знают.
Гость
1 ноября 2012, 14:04
и вообще религию принудительно нечего вводить в учебный процесс... весь мир ведет более светский образ жизни, у нас - в средневековье уходим? Пусть веруют ,кто хочет,также,как языки - любые на добровольных началах
Гость
1 ноября 2012, 14:05
Странно. Наш народ перенимает из-за рубежа только праздники. А вот соблюдение законов почему-то не хочет. Нам праздников и своих хватает с лихвой.