USD 92,26
EUR 99,71
Город «Салават Юлаев» обыграл «Торпедо»

«Салават Юлаев» обыграл «Торпедо»

«Салават Юлаев» на домашнем льду обыграл нижегородское «Торпедо» со счетом 3:2. Матч состоялся накануне, 29 октября. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

Новобранец Кайгородов вышел на лед в звене с Пильстремом и Мирновым. Вне заявки остались Свитов и Кольцов. Резервным голкипером на этот раз стал молодой вратарь Никита Арютин.

Серьезный настрой «Салавата Юлаева» на поединок почувствовался уже на первых минутах стартового игрового отрезка. Давление, максимум бросков по воротам, прессинг в чужой зоне – именно это продемонстрировали «юлаевцы». В результате, уже в первом периоде уфимцы смогли забросить в ворота гостей три шайбы. В последующих игровых периодах хоккеистам «Торпедо» удалось отыграть два очка, но «Салават Юлаев» победу не отдал.

«Первый период команда провела очень здорово, собрано, забили три гола. Но потом эти ненужные удаления, о которых мы много раз говорили и предупреждали, поломали игру. Поиграв в меньшинстве значительное количество времени, в концовке была видна усталость. Поэтому большое спасибо ребятам, что в концовке они выстояли. Вытерпели и впятером против шестерых соперников и в других моментах. Так что всем спасибо большое», – прокомментировал игру главный тренер «юлаевцев» Венер Сафин.

Высказал мнение о матче нападающий ХК «Салават Юлаев» Игорь Мусатов.

«Сегодня был очень напряженный матч, «торпедовцы» оказали упорное сопротивление. Все ребята молодцы, бились за победу и выполняли установку тренера, поэтому и выиграли. Каждый игрок сегодня на площадке бился и делал свое дело от души, отсюда и результат», – сообщил хоккеист.