Город Дмитрий Губерниев оценил подготовку к чемпионату мира по биатлону в Уфе

Дмитрий Губерниев оценил подготовку к чемпионату мира по биатлону в Уфе

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев оценил работу различных служб во время проведения чемпионата мира по летнему биатлону в Уфе. Он высказал свое мнение об уровне подготовки СОК «Биатлон» и назвал проблемы, с которыми сталкиваются болельщики.

«Уфа очень здорово постаралась для того, чтобы сделать этот чемпионат. Я вижу этот новый асфальт, трассы хорошие. Я видел новые стрельбища, стадион, способный принимать крупные соревнования, – подчеркнул Дмитрий Губерниев. – Уфа – это город, который любит биатлон. Не случайно здесь состоялось возвращение Максима Чудова. Не хватало большого количества зарубежных гостей, чтобы мы могли увидеть, насколько Уфа справляется с большой организацией».

В то же время Дмитрий Губерниев назвал несколько минусов в подготовке к соревнованиям. «У нас есть одна большая проблема, что руководители региональных МВД больших городов часто устраивают соревнования для себя: подъехать невозможно, нет парковок. Например, люди, которые не обладают аккредитацией, не могут передвигаться в узком пространстве. Наши зрители не чувствуют свободы на соревнованиях. Понятно, что антитеррористическая угроза очень важна, но соревнования должны проводиться не для милиции, а для людей», – рассказал Дмитрий Губерниев.

Возможность передвигаться по территории спорткомплексов во время соревнований Дмитрий Губерниев назвал одной из важных.

«Это проблема сопровождает все спортивные соревнования в нашей стране», – уточнил телеведущий.

Напомним, чемпионат мира по летнему биатлону завершился в Уфе 23 сентября. Сборная России на этих соревнованиях завоевала девять золотых наград, пять серебряных и семь бронзовых.

Фото: Фото с сайта РИА «Новости», видео предоставлено телекомпанией РЕН ТВ Уфа
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем