20idei
СЕЙЧАС -15°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пять собак погибли на глазах людей»

Вернуться к публикации
Все комментарии68
Диан Кехт
26 сент 2012 в 09:06

У меня маленький ребенок. И каждый раз когда стая одичалых собак попадается на пути - мне становится страшно за жизнь моего ребенка. Собак не жалко. Если кто жалеет собак, то он берет их к себе, а не потдерживает их дикую популяцию.

Гость
26 сент 2012 в 11:25

Моральные уроды - все кто считает, что собак нужно убивать! Всех бездомных животных надо стерилизовать, тогда их будет меньше..намного! А убивать - не выход!!! И после этого люди называют себя самыми гуманными существами....ничего подобного!!!!

Гость
25 сент 2012 в 16:56

Все же убили их или усыпили? Или у нас начали с копьями охотиться?

Гость
26 сент 2012 в 13:26

Так убивать и оставлять на месте-это не нормально, даже ужасно! Животных люблю и поэтому не мучаю: в квартирах не держу. А всем любителям и гуманистам на словах предлагаю взять к себе по бездомному животному, кормить, воспитывать. Тогда и проблем может не будет.

Диан Кехт
26 сент 2012 в 14:23

Господа гуманисты! Вам ссылки из интернета накидать или сами найдёте о случаях нападения диких (бешенных) собак? вот например тут посмотрите http://sobakam-net.3dn.ru/index/napadenija_i_ubijstva/0-8
Коснись такое вас или вашего близкого человека, ребенка - посмотрел бы я как милостивы бы вы были.

Челн
26 сент 2012 в 15:50

Читаю и реву. От восторга.

Гость
26 сент 2012 в 00:10

Жалко собак, но почему же их никто не забрал к себе. А если на улице живут собаки, то значит - дикие. У нас все сердобольные, а если на кого-нибудь собаки нападут и покалечат.

Гость
26 сент 2012 в 09:57

У нас и кошек так же жалеют: подержат дома, потом на улицу выбросят, чтобы не ухаживать и прикармливают на улице или еще хуже в подъезд принесут на радость жильцам. Давно пора ввести налог на содержание животных. И заставить их хозяев соблюдать санитарные нормы.

помпуся
26 сент 2012 в 10:16

вы знаете ,если ВАМ ни кого не жалко,что ВЫ делаете на этом свете спрашивается????как воспитывате своего ребенка???здесь речь идет о том ,что на глазах у людей производился отстрел-и это очень страшно(((человек увидивший это теперь будет в течении года или больше ,все это помнить,не спать ночами,дергаться в кошмарах...почему наше гребаное гос-во не может сделать гуманное усыпление,а не отлов на глазах людей...и еще мы называемся цевилизованной страной???странно,стыдно и страшно!(((((((((((

Гость
26 сент 2012 в 10:24

Диан Кехт это были не бродячие собаки поймите вы это эти собаки охраняли территория у них была будка все условия для жизни. А вы все о другом речь идет в этом конктерном случае о собаках живущих при предприятии((((((((((

Гость
26 сент 2012 в 11:11

Дайте мне разрешение и я взорву их к чертовой матери!

Милка
26 сент 2012 в 11:18

Всем тем кто пишет, что бродячие собаки могут напасть - так вот - таких случаев практически нет! Нападают хозяйские собаки - агрессивные невоспитанные - а бродячие боятся людей - и не ко всем еще подойдут чтоб еду взять!
Сколько собак убивали, издевались над ними. Самый опасный зверь - человек.

Гость
26 сент 2012 в 14:53

а вам накидать о случае нападения бешенных людей?

Гость
26 сент 2012 в 23:28

а вы думаете она не пыталась? я все понимаю, но днем, на глазах у людей....Приютов для животных нет, о чем мы вообще говорим, скоро к людям будут относиться как к собакам, гнилое общество, гнилая страна....куда мы катимся ЛЮДИ?

123
25 сент 2012 в 17:05

Надеюсь эти варвары в следующей жизни сами будут бродячими собаками.

Челн
25 сент 2012 в 17:43

Какие у нас люди сердобольные! Пять лет разводили во дворе псарню и на тебе!

Мезантропик
25 сент 2012 в 20:34

Когда людей то мачить можно будет? ну когда дадут мне заказ на отстрел тупорылых людей!!!

саня
25 сент 2012 в 20:38

Убили и тама оставили !!!

Люблю кошек и собак, ненавижу живодеров!
26 сент 2012 в 01:12

Давно известно, что самые жестокие животные - это люди! Я бы этих живодеров сама бы копьями ... Рука бы не дрогнула, честно, хотя в жизни мухи не обидела. Им всё это обязательно вернется, все по одному уйдут туда же, кто сопьется, кому помогут уйти... Божью кару ещё никто не отменял...

Артни
26 сент 2012 в 10:17

и опять дротики с адилином!!! Ну где же это законно то? По закону при отлове собаки должны доставляться в вольеры, и даже если они подвергаются эвтаназии то это должен осуществлять ветеринар, с применением наркоза. а не курареподобными препаратами, от которых животные умирают в страшных муках. УБИЙЦЫ ИЗ САХа, пусть ваши дротики с ядом воткнуться в ваше черствое сердце!!!

Аля
26 сент 2012 в 10:42

У меня тоже есть дети, но я учу их относится к животным с любовью. Бродячие собаки - вина исключительно человека. Не верю, что все они больны бешенством или же агрессивные. К тому же написано, что жили 5 лет, и никто не жаловался на них. Любому "зверству" со стороны человека найдут оправдание, но почему же никто не наказывает за брошенных собак, за жестокое обращение к животным? Не все могут взять домой, к сожалению, как бы ни хотелось, но во власти человека быть великодушным и ценить жизнь, неважно- чью. Отстрел больных животных - необходимость, но зверство не различает, кто болен, а кто нет. Ненавидящие животных, как правило, сами подвергаются нападению с их стороны -наблюдение из собственной жизни. И закон бумеранга никто не отменял: что послал в мир, то и вернется к тебе.

алия
26 сент 2012 в 10:45

уроды. пусть сами тоже так умрут

Гость
26 сент 2012 в 11:11

Рассмотрим к примеру такую ситуацию: Ваш ребенок стоит во дворе и играет со своими друзьями, вдруг входят эти,не побоюсь этого слова "СОБЖевцы" входят в ваш двор и начинают стрелять по собакам АДИЛИНом, вот краткая информация о нем:
Усыпляют собак специальной жидкостью «Адилин-Супер» производства ООО «ВЕТБИОСЕРВИС» (г. Казань). «Адилин-Супер» – препарат так называемого списка А, вызывающий у животных мучительную смерть от удушья. Агония начинается после введения уже через 4 минуты: паралич дыхания, судороги, остановка сердца и смерть…
Несмотря на то, что многие считают усыпление самым безболезненным способом, – это далеко не всегда так. «Адилин-Супер» – курареподобный препарат, который просто расслабляет мускулатуру животного, не давая ему возможности ни шевельнуться, ни дышать. Этот препарат вызывает паралич дыхательной мускулатуры и смерть от удушья в течение 15-20 минут, в то время как животное находится в полном сознании. Для того чтобы животное не страдало от удушья, перед введением препарата должен применяться наркоз. На последнем конгрессе россий-ских ветврачей было принято решение отказаться от препарата «Адилин-Супер». Дело в том, что в некоторых случаях смерть животного вообще может наступить только через 40 минут, а это попадает под действие статьи 245 УК РФ «О жестоком обращении с животными».
Возникает естественный вопрос: почему данный препарат применяется в нашем городе до сих пор, и кто принимал решение об его использовании? Ведь все ветеринарные врачи в один голос твердят, что без предварительного введения наркоза данный препарат применять, как минимум, негуманно. Также возникает и другой вопрос, почему отстрел собак неоднократно производился в дневное время, на территориях многих школ на глазах несовершеннолетних детей?

Гость
26 сент 2012 в 12:29

Почему в 21 веке жестокость такая чудовищная происходит и госудаство это поощряяет (((!!!Выделяет средства и содержит всех этих живодеров ,и похоже это не изменится закон так и не примут ,раз даже о химической кастрации педофилов наши депутаты не поддержали ,что говорить о бездомных животных.....

Гость
26 сент 2012 в 15:57

Не а что стоять и реветь отбить собак не судьба была? ментуру вызвать ? или что там мужиков нету? да и женщины могли бы помешать вон случай в уфе в том году бабулька со сковородками выбежала- отбила своих кошек от САХ

Гость
27 сент 2012 в 15:51

Кто там про бешеных собак вспомнил??? А как насчет бешеных водителей,которые даже не останавливаются посмотреть-кого сбил и нужна ли помощь? И,кстати,по статистике от автомобилей гибнут гораздо больше людей (особенно детей!),а единичные случаи нападения животных (зачастую-спровоцированные самими "пострадавшими") -раздувают как конец света! Давайте запретим и авто,и другие средства передвижения как средства особо повышенной опасности. Глумление над ничем неповинными животными очередной раз показало деградацию самого общества в целом.Сколько говорится об этом,нк неужто нельзя взять пример с цивилизованных стран? Во Франции,к примеру,практически нет бездомных животных,все попадают в приют,а забрать оттуда собаку-целая очередь,да не бесплатно к тому же.Мне просто стыдно за Уфу,где творится такое безобразие,потакаемое властями(((

Ивочка
29 сент 2012 в 00:12

В Японии говорят, что уровень цивилизованности страны определяется по отношению её граждан к детям, старикам и животным...

Зилек
19 окт 2012 в 10:40

Люди вы точно чокнутые и ненормальные жалеть уличных собак,людей бомжей так не жалеете как собак недорезанных а вот сожрет какая нибудь собака вашего ребенка (не дай бог)тогда сразу же забегаете по этим же самым автохозяйствам,это все жалееют собак те у кого детей нет.глупо еще то что отвлекают прокуратуру по таким пустякам,я поражаюсь на недалекость нашего народа ,я тоже собак люблю,но они должны быть воспитаны самими же людьми а не дикими быть.любишь собак так забери домой хоть всех!

Гость
31 янв 2013 в 22:53

Детей воспитывайте,чтоб к собакам не лезли,при мне милые детки пытались в собаку камнями кидать. Смотрите,чтоб вас в запале не закидали,ибо отношение к животным измеряет отношение ко всему живому

Гость
20 окт 2014 в 16:27

Люди хуже животных!Вы на себя посмотрите.Вы свою семью как собаки щенят защищаете.Собака это живое существо, у кого то есть заботливые хозяева, а у кого то только еда с мусорки и холодные подъезды, что бы просто выжить.Все черствые, лицемерные и жестокие.Если бы мне дали пистолет и поставили бы перед выбором убить догхантера или собаку, я бы без раздумий выстрелила бы в догхантера.Мне все равно, что мне в комментариях напишут, это мое мнение.Многие люди проходят мимо умирающей собаки от голода и холода...Так же пройдут и мимо умирающего человека посреди улицы!Люди хуже зверей.