перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Незаметные рекорды российских инвалидов

24 сентября 2012, 13:04
Гость
25 сентября 2012, 16:28
Все стараются избегать слова "инвалид", говоря о паралимпийцах. А вы прямо не задумываясь - РУБИТЕ. Некрасиво. И еще вопрос. Почему незаметные???
Гость
26 сентября 2012, 18:46
Что то ты застыдилась душенька. Сама поди бабок инвалидов шпыняешь
Гость
26 сентября 2012, 21:33
В свое время у Козьмы Пруткова описана история с одной нарочито стыдливой девушкой, которой мамаша потом за это пинков надавала....
Гость
27 сентября 2012, 10:17
Маша, да не рублю я. У меня мама инвалид. И у нас тоже своя история получения постоянной инвалидности, со слезами, больным сердцем и т.д. А скольким людям, тем же онкобольным, вообще инвалидность вообще не дают. Паралимпийцы - герои, никто не спорит. Но профессиональный спорт выматывает. Вы, конечно, знаете, что такое забытые кумиры. Что будет с нашими чемпионами, когда шумиха немного поутихнет? Нужно создавать условия для всех инвалидов. Кстати, от беды не застрахован никто.
Гость
25 сентября 2012, 16:22
Где ж они незаметные-то эти рекорды????
Гость
26 сентября 2012, 02:59
Например, то, что молодая девушка не может выйти из дома уже больше года. Чем не рекорд? Или антирекорд... То, как мамы с больными детишками по полгода и больше стоит в очереди в реабилитационные центры, чтобы получить лечение. И это уфимки! Я не говорю про тех, кто живет в маленьких городках и деревеньках. Им иногда остановиться в Уфе негде, чтобы ребенок прошел курс лечения.
Гость
26 сентября 2012, 02:31
А вы читали статью? Речь-то не про паралимпийцах, а тех людях, которые каждый день устанавливают "рекорды" в обычной жизни.
Гость
26 сентября 2012, 18:44
Статья правильная. Мало о нас думают. Даже очень мало. Только вот паролимпийцы еще могут себя показать, а остальные в забвении. Вроде пандусы начали делать, но в основном все для отмазки. Проблемы с транспортом (одностороннее движение вообще маразм), проблемы с колясками, очередями за справками и много чего. Так "рекорды" и создаются.