Город Чиновники Уфы сдают экзамен по русскому языку

Чиновники Уфы сдают экзамен по русскому языку

Последние несколько дней сотрудники администрации Уфы проходят аттестацию, цель которой заключается в проверке соответствия муниципальных служащих замещаемой должности. Впервые чиновники во время аттестации проходят тест по русскому языку, сообщает пресс-служба администрации Уфы.

Тест по русскому языку включает в себя проверку знаний правил орфографии, пунктуации и стилистики. Чтобы тест был засчитан, нужно правильно ответить хотя бы на 70% вопросов.

Кроме тестирования по русскому языку чиновникам придется ответить и по другим темам.

«Первый этап проходит в виде компьютерного тестирования. Тесты охватывают широкий круг вопросов, связанных с непосредственной ежедневной деятельностью специалиста, отражают все текущие изменения и дополнения, вносимые в законодательную и инструктивную базы. На втором этапе аттестации муниципальные служащие проходят индивидуальное собеседование с членами аттестационной комиссии. Комиссия оценивает пять основных компетенций: профессионализм, управленческий потенциал, ориентированность на результат, правосознание и коммуникабельность. Каждая из них является ключевой для успешной реализации служащими своих функций», – сообщает пресс-служба уфимской мэрии.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой уфимской мэрии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем