Город Оксана Савченко: я только две недели тренировалась в Уфе

Оксана Савченко: я только две недели тренировалась в Уфе

В Уфе нет ни одного бассейна, соответствующего международным нормам. Об этом сегодня, 13 сентября, заявила пятикратная чемпионка паралимпийских игр Оксана Савченко в ходе пресс-конференции.

Например, вода в бассейне «Нефтяник» составляет +22 градуса и никогда не нагревается больше, температура олимпийского бассейна – +27 градусов. Если прыгнуть в такой бассейн, можно замерзнуть и заболеть на следующий день.

«Мы в этом году в Уфе тренировались две недели в бассейне «Буревесник». Все остальное время был Кипр, озеро Круглое, Санкт-Петербург, в Таганроге пять баз, – сказала Оксана Савченко. – Чтобы как-то решить эту проблему, нужно строительство нового бассейна как минимум на 10 дорожек и минимум на 50 метров».

Присутствовавший на мероприятии министр молодежной политики и спорта РБ Андрей Иванюта заверил, что эти проблемы уже решаются, а успехи сборной республики в Лондоне будут способствовать скорейшему строительству Центра паралимпийских видов спорта.

«Вы видите, что не так-то просто сразу построить и бассейн, и легкоатлетические дорожки, которых сейчас также не хватает. Все эти вопросы решаются. Не сразу, думаю, это все получится, но мы предпринимаем максимум усилий», – сказал Андрей Иванюта.

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем