СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Для поддержки науки в Башкирии создан фонд

Установочное заседание некоммерческой организации «Фонд поддержки и развития науки РБ» состоялось в Уфе на этой неделе. Об этом сообщает пресс-служба академии наук РБ.

Инициатива создания организации исходила от республиканской академии наук и была поддержана администрацией президента. Фонд создан для поддержки фундаментальных и прикладных НИР и НИОКР, интеграции научных разработок в экономику республики, их продвижения на внутреннем и внешнем рынке, популяризации науки.

Как рассказала 102diploma.ru пресс-секретарь Академии наук РБ Светлана Седелева, сейчас учредители активно работают над установкой обратной связи с потенциальными инвесторами и инноваторами. В ближайшее время на сайте академии появится раздел, где создатели научных разработок смогут заявить о своих предложениях. Одно из главных требований к ученым — проект должен быть инновационным и носить прикладной характер.

Более подробно на эту тему читайте на сайте 102diploma.ru в рубрике «Новость дня».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter