Город Уфимский скалолаз стал лучшим на первенстве в Сингапуре

Уфимский скалолаз стал лучшим на первенстве в Сингапуре

Воспитанник уфимской СДЮШОР №11 Руслан Файзуллин стал победителем ХХ, юбилейного, первенства мира по скалолазанию в Сингапуре. Руслану не было равных в соревнованиях на трудность среди старших юношей, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики РБ.

Теперь Руслан стал мастером спорта. В группе младших юношей товарищ Руслана по спортивной школе Данил Закиров показал второй результат в соревнованиях на скорость и седьмой в соревнованиях на трудность.

Спортсменки Дарья Кан и Наталья Степанова, хотя и не достигли призовых мест, также достойно представили уфимскую школу скалолазания. В лазании на скорость среди младших юношей Дарья показала четвертый результат. Юниорка Наталья в своей категории заняла девятое место в соревнованиях на скорость.

В первенстве приняли участие более 500 спортсменов в возрасте от 14 до 19 лет из 45 стран.