Город Уфимцы пожаловались Владимиру Путину на воздух

Уфимцы пожаловались Владимиру Путину на воздух

На сайте Народного правительства Башкирии уфимка Светлана Салаватовна опубликовала открытое письмо-обращение на имя президента РФ Владимира Путина. Женщина просит разобраться в ситуации с выбросами химических предприятий города. Сейчас под документом идет сбор подписей.

«Требую немедленно остановить то страшное безумие, которое творят химические заводы нашего города. Начиная с мая месяца 2012 года химические заводы упорно и безнаказанно медленно, но верно травят и убивают нас и наших детей, – говорится в обращении. – Проще назвать те дни, когда воздух не был отравлен химией и ядовитыми выбросами. Терпеть просто уже не выносимо и не возможно»

Напомним, 14 августа, с 22 часов до 2 часов ночи уфимцы обрывали телефоны различных служб города. Люди жаловались на ужасный запах химии. Стоит отметить, что возмущенные звонили не только из северной части (Калининского и Орджоникидзевского районов Уфы), но и с юга – из Кировского района.

«Химические заводы травят нас и наших детей, живых и здоровых людей и зарабатывают при этом миллиарды рублей. Требую немедленно прекратить это преступление – массовое отравление и уничтожение населения, – пишет в своем обращении Светлана Салаватовна. – Требую немедленно закрыть все химические заводы – убийцы наших детей. В противном случае, если химические заводы травят живых людей и зарабатывают при этом деньги, мы – живые люди – имеем полное право требовать денежной компенсации, для того чтобы выезжать отдыхать в экологически чистые и благополучные места России».

Отметим, что женщина требует компенсацию в размере по 100 тысяч рублей на каждого члена семьи.

С полным текстом обращения можно ознакомиться здесь.

Напомним, мэр города Ирек Ялалов призвал детально разобраться в вопросе и наказать виновных. Также Ирек Ялалов выступил с критикой того, что в Уфе не создана система мониторинга качества атмосферного воздуха.

Фото: Фото с сайта Оpaliha-info.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем