Бизнес Город Мой дом Женщина погасила долги за квартиру и сохранила бытовую технику

Женщина погасила долги за квартиру и сохранила бытовую технику

Жительница Калтасинского района Башкирии предпочла заплатить долг за услуги ЖКХ, только чтобы не отдавать дорогую бытовую технику в счет долга. Об этом сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов России по РБ.

Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае игнорирования им исполнительного документа в срок, отведенный для добровольного погашения. Размер исполнительского сбора составляет 7% от суммы долга, но не менее 500 рублей для физических лиц, 5000 рублей для юридических.

Женщина задолжала за коммунальные услуги 11 тысяч рублей. К судебным приставам поступило решение суда о взыскании задолженности. В законный срок женщина не оплатила долг и продолжительное время игнорировала законные требования судебного пристава.

«Тогда судебные приставы-исполнители Калтасинского районного отдела судебных приставов приступили к стадии принудительного исполнения. Они посетили должницу по месту жительства и наложили арест на новую дорогостоящую бытовую технику. Женщина решила не расставаться с имуществом и оплатила долг и исполнительский сбор», – сообщили в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем