Город Банк Хоум Кредит 1 августа проведет в Уфе День донора

Банк Хоум Кредит 1 августа проведет в Уфе День донора

Уфимский филиал ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» решил отметить свой 10-летний юбилей проведением в Уфе Дня донора. Присоединиться к этой благотворительной акции могут все желающие.

Конечно же, организация Дня донора – не столько способ отметить праздник, сколько способ привлечь внимание к очень важной проблеме и внести хотя бы небольшой вклад в ее решение.

Ежегодно в России в переливании крови нуждаются 1,5 миллиона человек. Для нормального функционирования системы здравоохранения необходимо, чтобы на 1000 человек донороспособного населения в стране приходилось 40 доноров. Сегодня средний показатель по России составляет 13 доноров на 1000 человек, а в Башкирии расчетное количество доноров на тысячу населения – 21,7 человека.

День донора пройдет в среду, 1 августа, на Станции переливания крови по адресу: город Уфа, улица Батырская, дом 41/1 (остановка «Роддом №4»). В нем примут участие сотрудники Банка Хоум Кредит, а также все желающие. Деньги, положенные каждому донору, будут перечислены в один из детских домов Уфы. Прийти и сдать кровь можно 1 августа с 9:00 до 12:00. С собой нужно иметь паспорт.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем