Город В Башкирии пять осужденных порезали вены, еще 643 отказались от еды

В Башкирии пять осужденных порезали вены, еще 643 отказались от еды

В Башкирии в воскресенье, 22 июля, начата доследственная проверка по факту смерти осужденного колонии особого режима города Салавата и попытки суицида еще пятерых заключенных. Об этом сообщает пресс-служба Cледственного управления СК РФ по РБ.

В пятницу, 20 июля, пять сужденных колонии особого режима №4 города Салавата в возрасте от 31 до 46 лет порезали себе руки и вскрыли вены. Им была оказана медицинская помощь. Никто из них в госпитализации не нуждался.

Как уточнили в пресс-службе ГУФСИН РФ по РБ, в ИК-4 содержатся осужденные, совершившие особо тяжкие преступления, рецидивисты. Двое из пятерых осужденных, порезавшие вены, имеют судимости за убийства. Двое – за незаконное распространение наркотиков. Пятый осужден за дезорганизацию деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества. Общий срок пятерки составляет 68 лет и 2 месяца лишения свободы.

Утром 21 июля 643 осужденных колонии отказались от приема пищи, из них 125 написали заявления с просьбой о встречи с уполномоченным по правам человека в РБ. Поводом для выступления послужила смерть одного из заключенных, скончавшегося в городской больнице Салавата.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, причины попытки суицида, а также причины смерти осужденного, – уточнили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по РБ. – Будет дана юридическая оценка действиям работников колонии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Фото: Фото с сайта Nosmoking.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем