Город Делегация Башкирии вернулась с Селигера с успехами

Делегация Башкирии вернулась с Селигера с успехами

Первый заезд Всероссийского форума «Селигер-2012» завершился успешно для делегации республики. Об этом сообщил руководитель башкирской делегации Ильдар Валеев.

На первый поток из республики попали 60 человек. Они стали участниками таких смен, как «Инновации и техническое творчество», «Предпринимательство», «Все дома» и «Арт-парад».

В рамках смены «Арт-парад» свои картины представила башкирская художница Рената Малютина. Начинающий дизайнер Эльмира Рахматуллина продемонстрировала свою коллекцию женской одежды «Собирая красоту» на модном показе. Ее авторское свадебное платье пришлось по душе одной из невест Селигера, которая в нем же и вышла замуж.

В смене «Инновации и техническое творчество» ряд молодых инноваторов получил предложения от инвесторов. Ильдар Валеев подписал соглашение об обслуживании нескольких компаний стоимостью в один миллион рублей. Он выстроил модель развития сообщества молодых предпринимателей, разработал стратегию удвоения оборота регионального маркетингового агентства.

На смене «Предпринимательство» четыре наших земляка были номинированы на получение статуса «Герой Селигера»: Дмитрий Саханьков, Ильдар Валеев, Анастасия Савченко и Андрей Шолом.

Так, Дмитрий Саханьков разработал модель бизнес-инкубатора для нашего региона. По словам молодого предпринимателя, представитель Института поддержки малого и среднего бизнеса Андрей Лебедев признал актуальность проекта. В ближайших планах Дмитрия – реализация проекта у себя в Стерлитамаке до конца года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем