Город Сегодня в Уфе пройдет марафон за мир и права человека

Сегодня в Уфе пройдет марафон за мир и права человека

Сегодня, 13 июля, в Уфе пройдет «Марафон за мир и права человека». Об этом сообщают организаторы – благотворительный фонд «Молодежь за права человека».

«Марафон за мир и права человека 2012», проводимый уже в четвертый раз, – серия из нескольких десятков мероприятий, которые пройдут в более чем 10 городах Украины, России и Казахстана с 5 июля по 4 августа с целью просветить о правах человека более 100 000 человек. Маршрут марафона составит более 8000 километров.

Меропритие начнется в 18 часов у Гостиного двора. Активисты движения установят картонную «Стену перемен» – она представляет собой конструкцию высотой 2,5 метра и длиной 5 метров.

«На импровизированной стене каждый желающий сможет написать известные ему нарушения прав и свобод человека. После этого стена из гофрокартона будет символически закрашена белым. Затем поверх белой краски участниками будет нарисован разноцветный «Город мечты» – рисунок города, в котором царит мир, а права человека применяются каждым. Мероприятие будет сопровождаться выступлением музыкальных и танцевальных групп», – сообщают организаторы. .

В Уфу приедет автор проекта и лидер движения «Молодежь за права человека» в СНГ Руслан Хусаинов. «На нашем мероприятии мы не рушим стену. Белый цвет краски используется как символ мира и согласия. Каждого зрителя и участника приглашают к закрашиваю стены, так как претворение прав в жизнь в первую очередь зависит от самого человека», – говорит он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем