Город Наиль Кутлугильдин: «Перепродажа алкоголя – это не предпринимательство»

Наиль Кутлугильдин: «Перепродажа алкоголя – это не предпринимательство»

Парламент Башкирии поддерживает изменения, ужесточающие правила продажи пива и пивных напитков в общественных местах.

«Ни для кого не секрет, что круглосуточная торговля пивом ведет к распространению алкоголизма среди молодежи. Сегодня страна потребляет более девяти литров чистого спирта на одного человека в год. А это означает, что народ обречен на истребление, – прокомментировал новый закон председатель комитета Госсобрания – Курултая РБ по промышленности, транспорту, строительству, связи и предпринимательству Наиль Кутлугильдин. – Грамотный и талантливый предприниматель всегда найдет себе работу, тем более что сегодня работы в республике хватает. Многие, конечно, скептически к этому относятся, однако, в конечном итоге, положительного будет больше».

Также депутат сообщил о том, что сейчас вплоть до уголовной ответственности ужесточается наказание за продажу спиртных напитков несовершеннолетним гражданам.

Напомним, закон ограничил продажу пива и пивных напитков в детских, образовательных, медицинских организациях, на спортивных объектах, в организациях культуры. Исключение составляет лишь розничная продажа алкоголя в точках общественного питания. Также запрет распространяется на все виды пассажирского транспорта, остановочных пунктов, автозаправочных станций, вокзалов, аэропортов. Кроме того, запрещается продажа алкоголя крепостью более 5% в нестационарных торговых объектах (киосках, павильонах, вагончиках).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем