Город Чиновники заделали дыру в асфальте только после визита журналистов

Чиновники заделали дыру в асфальте только после визита журналистов

Только после визита съемочной группы сайта Ufa1.ru чиновники заделали дыру в асфальте рядом с домом по адресу: Российская, 41.

На этом месте два месяца назад провалился асфальт. Дырка образовалась в результате карстового обвала грунта. Несмотря на это, засыпать яму администрация района не спешила. Хотя жители дома на Российской, 41 писали письма в различные инстанции с просьбой решить проблему.

«Когда днем ходишь – еще ничего, но вечером можно ведь туда и провалиться! Кстати, чуть дальше, в пятистах метрах, такая же яма была. Уже несколько раз ее заделывали», – говорит уфимка Альбина.

Уфимец Владимир также сетует нам на то, что к обвалам грунта в этом районе уже привык. Еще один обвал грунта не так давно произошел вблизи дома по Российской, 43.

Съемочная группа сайта Ufa1.ru минувшим днем, 25 июня, побывала на месте и, отсняв обвал, сообщила о проблеме в администрацию Октябрьского района города. Через один час проблема была частично решена, место обвала засыпали песком.

Первый заместитель главы администрации Октябрьского района Уфы Михаил Ивлиев сообщил, что после того как наша съемочная группа побывала на месте обвала, туда выехала рабочая группа вместе с главой Октябрьского района города Уфы Михаилом Давыдовым.

Михаил Ивлиев пообещал, что в ближайшее время аварийный участок будет заасфальтирован. На вопрос, почему эту проблему нельзя было решить раньше, Михаил Ивлиев ответил, что он не знал об этом обвале.

Уважаемые читатели сайта! Если вы хотите поделиться какой-либо новостью или рассказать о проблеме, обращайтесь в редакцию сайта Ufa1.ru по телефону 276-52-84 или по электронной почте: shabalovskaya@corp.ufa1.ru. Для самых активных читателей редакция сайта Ufa1.ru приготовила приятные подарки.

Фото: Фото Дмитрия Янченко, видео Дмитрия Янченко и Харта Исхакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем