Город Марат Юсупов, председатель правления общероссийской организации инвалидов ФАКЕЛ, член паралимпийской сборной России по фехтованию: «Какая-либо внятная политика по отношению к инвалидам отсутствует»

Марат Юсупов, председатель правления общероссийской организации инвалидов ФАКЕЛ, член паралимпийской сборной России по фехтованию: «Какая-либо внятная политика по отношению к инвалидам отсутствует»

Май оказался насыщенным по количеству голодовок. Помимо обманутых дольщиков, аналогичную акцию протеста объявляли люди с ограниченными возможностями. Таким образом представители республиканской организации Всероссийского общества инвалидов добились отстранения от должности ее руководителя Рината Манурова.

Почему голодовка становится чуть ли не единственным эффективным способом отстаивать свои права? Кто виноват в сложившейся ситуации? Что необходимо сделать для того, чтобы избежать повторения подобных акций протеста? На эти и другие вопросы в программе «Персона недели» ответил знаменитый башкирский спортсмен-паралимпиец и общественный деятель Марат Юсупов.

Фото: Видео Дмитрия ЯНЧЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем