Город Выпускники УГНТУ «защищались» вне стен университета

Выпускники УГНТУ «защищались» вне стен университета

В Центре подготовки кадров «Газпром трансгаз Уфа» выпускники факультета трубопроводного транспорта Уфимского государственного нефтяного технического университета представляли свои дипломные проекты. Защита в подобном формате прошла впервые.

Благодаря договору о сотрудничестве между ООО «Газпром трансгаз Уфа» и УГНТУ, заключенному несколько лет назад, студенты обучаются по контрактам и целевым договорам от предприятия. Лучшим студентам присуждается стипендия. Компания по транспорту газа оказывает помощь вузу в оснащении лабораторий оборудованием и макетами производственных установок и агрегатов. Более того, при Центре подготовки кадров предприятия действует базовая кафедра «Транспорт и хранение нефти и газа», созданная в 2009 году.

В этот раз в ЦПК свои разработки и дипломные проекты представили 10 студентов факультета трубопроводного транспорта. Их работы были посвящены актуальным темам отрасли: проблемам капитального ремонта магистральных трубопроводов, переводу ГРС на автоматизированную систему управления, реконструкции компрессорных станций.

Молодежь с честью выдержала экзамен. Все дипломники получили за свои работы оценки «отлично» и «хорошо», и им была присвоена квалификация «инженер».

«Сегодня в ООО «Газпром трансгаз Уфа» вы защищали не просто свой диплом, а честь нашего университета, – обращаясь к студентам, отметил декан факультета трубопроводного транспорта УГНТУ, доктор технических наук, профессор Султанмагомед Султанмагомедов. – Примите искренние поздравления. Дипломные проекты написаны на разноплановые и актуальные темы отрасли, а на дополнительные вопросы аттестационной комиссии мы услышали от вас хорошие, содержательные ответы, поэтому все полученные вами оценки высоки».

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой ООО «Газпром трансгаз Уфа»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем