Город Заместителя главы Кушнаренковского района осудили за коррупцию

Заместителя главы Кушнаренковского района осудили за коррупцию

Заместитель главы Кушнаренковского района по экономике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству осужден за превышение должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по РБ.

На суде была доказана виновность чиновника в коррупционных преступлениях. Установлено, что к заместителю главы района обратился местный житель с просьбой завизировать документы для оформления в долевую собственность земельных участков. За свою услугу он потребовал более 89 тысяч рублей.

Также чиновник дал приказ о начале процедуры изъятия из собственности одного из местных жителей земельного участка площадью 1105 квадратных метров с последующей передачей в аренду действующему главе администрации.

«На суде заместитель главы свою вину не признал, – уточнили в пресс-службе республиканской прокуратуры. – Суд назначил ему наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на три года, с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления в течение трех лет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем