Город Посол Марокко посетил Уфу

Посол Марокко посетил Уфу

В Уфе с двухдневным визитом находится посол короля Марокко в России господин Абделькадер Лешехеб. В столицу Башкирии он прилетел по личному приглашению главы Центрального духовного управления мусульман России Талгата Таджудинна.

На встрече с журналистами посол сообщил, что провел целый ряд важных встреч. Первая встреча состоялось с Талгатом Таджуддином, с которым посол обсудил двустороннее сотрудничество в области образования, культуры, науки. В частности, поднимались вопросы изучения арабского языка в Башкирии и обмена профессорского и преподавательского состава между республикой и королевством.

Посол также встречался со студентами исламского и педагогического университетов, он отметил высокий уровень знаний наших студентов.

«Я также встречался с главой администрации президента Башкирии господином Балабановым и министром образования, на встречах мы затронули темы стратегического сотрудничества в области образования, культуры, торговли и экономики в целом. Мы пришли к общему мнению, что необходимо укреплять сотрудничество между Башкирией и Марокко», – сообщил господин Абделькадер Лешехеб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем