Город В Уфе открылся центр космических услуг

В Уфе открылся центр космических услуг

В Уфе в преддверии Дня космонавтики Роскосмос открыл на базе Башкирского государственного университета инновационно-образовательный центр космических услуг. Об этом сообщает пресс-служба БГУ.

Теперь все, что будет происходить на территории республики: мониторинг земель сельхозназначения, обеспечение деятельности жилищно-коммунального комплекса, состояние дел на особо охраняемых природных территориях, наводнения, пожары, ДТП на дорогах – все это через космос, в режиме реального времени будет передаваться заинтересованным министерствам и ведомствам для принятия быстрых и эффективных управленческих решений. Центр возьмет на себя целый ряд образовательных услуг.

«Мы хотим создать основу для единого информационно-навигационного пространства в регионах, – рассказал на открытии центра полномочный представитель Роскосмоса, генеральный директор НПК ОАО «Рекод» Вячеслав Безбородов. – Собрать информацию, причем самой различной направленности, в одном месте и структурировать ее для удобства пользователей. В этом и состоит наша задача. Уверен, что все должно получиться».

Напомним, 12 апреля в России будет отмечаться День космонавтики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем