Как то по БСТ смотрел репортаж про этот случай,представитель инвестора заявил, что город должен развиваться. А зачем нужен такой город, где большое количество горожан просто "кидают", администрацию города волнуют не люди, а скорее всего инвесторы, власть вообще-то должна уже уяснить, что она находится на службе и обязана улучшать устройство и быт людей, уровень жизни,тем более, что содержат эту власть эти же граждане, уплачивая налоги, и люди вправе потребовать объяснений. А у меня, как у коренного жителя Уфы, возникает ощущение, что бизнес управляет властью, но никак наооборот.
Гость
22 марта 2012, 00:13
так и есть!
Гость
22 марта 2012, 10:50
Конечно печально что такое происходит! Но такая практика у нашего города уже давно(м-н Сипайлово и м-н Инорс)
Гость
22 марта 2012, 08:07
Какая компенсация? У владельцев гаражей отбирают землю, а не сами гаражи.
Гость
22 марта 2012, 10:47
ну а как гараж будут перевозить? как правило, это невозможно, они же на фундаменте стоят
Гость
22 марта 2012, 18:57
мне 27, у меня там гараж с погребом, в котором соления мои ну и родителей конечно. по мнению "матти" я не привык к погребу и меня ему не жалко:( .... чувствую себя ненужным:( грустно...
Гость
22 марта 2012, 19:54
да не огорчайся. мир очень быстро меняется. ты переживешь. все мы что-то теряем. согласись что в этом случае именно родителей жалко - они так привязаны к этим солениям-варениям. Я так и не отучил свою маму сажать картофель каждую весну
Гость
21 марта 2012, 19:33
Да уж! 1800 машин теперь появится во дворах Кировского района (скорее всего в районе Школы МВД)! Итак не пройти во дворе! Теперь будет просто коллапс!
Гость
21 марта 2012, 22:30
жалко людей...
Гость
21 марта 2012, 22:48
нужно, чтобы каждому автовладельцу бесплатно выделяли место под гараж в том районе в котором он проживает, как можно ближе к его месту проживания.
Гость
21 марта 2012, 22:55
Оль, прикольная статейка)))
Гость
21 марта 2012, 23:29
да пусть выкупают эти гаражи у города и все! какие проблемы!!
Гость
22 марта 2012, 09:11
а у нас что, торговых центров мало в городе? и так уже на каждой остановке какой-нибудь тск стоит
Гость
22 марта 2012, 15:34
Что-то похожее было и с кооперативом "Батыр" около 4 роддома. Под предлогом грандиозной стройки, то ли медицинского учреждения или ещё что-то, почти все гаражи были вывезены. Но вот уже прошло больше 4 лет а воз и ныне там. Никакой стройки не начали, а людей лишили места.
Гость
22 марта 2012, 16:07
Вспомните теорию государства и права. Государство это мы!)И все чиновники избранные нами исполняют нашу волю! А теперь если сапоставить выше сказанное мной и вами, то можно сделать следующие заключение: Вы пишете не то что думаете, либо у нас уже давно не государство, а общество барыг и оббарыженных...
Гость
22 марта 2012, 16:17
А кто конкретно принял решение об постройке здесь очередного "набора бутиков"? Сейчас много говориться о прозрачности власти, так начните открыто показывать народу, кто этот проект проталкивает, кто согласовывает, кто разрешает. Что бы народ знал своих героев. И хорошо бы выставлять подобные решения на обсуждение населения, как это делают в цивилизованных странах. Тогда глядишь, и начнут, наконец, детские садики строить, школы, больницы, дороги отремонтируют. Но пока у нас мэра народ не выбирает, то и человеческого отношения к простым людям от властей не ждите. Потому в последнее время и так много принято откровенно непродуманных, пустых решений и проектов, потрачено впустую миллиарды денег налогоплательщиков - наших денег между прочем. И говорят, что их не хватает, надо ещё поднимать сборы, штрафы и налоги - оплачивать неэффективность и тупость наших чиновников.
Гость
22 марта 2012, 18:26
А я не понимаю зачем нужны эти гаражи? машины все равно возле дома ставят. а гараж - место хранения огромного количества хлама... грубо говоря - речь идет о сносе помойки. отдельная тема - гаражи пожилых людей - ну привыкли они у нас к погребам... вот их только и жалко.
Гость
23 марта 2012, 11:49
Нет необходимости трогать жителей Уфы по поводу этих гаражей, место торговым центрам можно определить в районе сельхозрынка (ЖИЛИНО, ЗИНИНО), там есть готовое место.
Ежели, идет просто захват земель для последующей перепродажи - об этом следует объявить открыто, против чего должны работать общественность, жители города, прокуратура, суды, депутаты.
В крайнем случае, владельцы гаражей-жители Кировского района требуют место под кооператив в своем районе, компенсацию за снос в виде предложения места в строящихся капитальных гаражных кооперативах по приемлимой цене, или достойную денежную компенсацию с учетом рыночной цены, индивидуального состояния гаражей и погребов (50-80 тыс. руб).
Гость
25 марта 2012, 19:31
Вспомните песню "С чего начинается Родина". У меня был подобный случай несколько лет назад. Всё закончилось словами- Признать действия администрации неправомерными. В иске отказать. Я потерял Веру и Родину. А сейчас её потеряет и мой сын.
Гость
26 марта 2012, 23:27
Ну отберут у нас,этим,что,решится проблема градостроительства?нет,а следовательно опять у кого то надо отобрать!!!На сей момент 2000 членов кооператива за спинами которых как минимум по два члена семьи будут обижены властью которую выбирают,до коих пор наши головастые будут глумиться над народом?
Возможно во мне говорит пережиток мелкособственника и непонимание глобальных проблем-растолкуйте.....
Гость
28 марта 2012, 10:06
Ну данная история не нова, многие гаражные кооперативы Уфы в таком состоянии. Вопрос чиновникам, куда народу ставить машины? Надо наоборот побольше строить парковки и гаражи!
Гость
28 марта 2012, 15:59
Да такая же история была с а/к "Плес" в Сипайлово в 2008-м... Тож пришли там горе-инвесторы чтобы построить ТСК на месте 400 гаражей, правда и гаражный комплекс заодно обещали пристроить.. но вот уже 4 года прошло, а на месте бывшего а/к до сих пор разрытая земля и застройщик-банкрот... и люди, все еще надеющиеся на ближайшее светлое будущее... не привыкли в России думать прежде, чем делать, не привыкли...
Гость
5 апреля 2012, 20:53
Администрация Кировского района г.Уфы нагло выкидывает 1850 владельцев гаражей, из них 780 человек,это пенсионеры,ветераны ВОВ,ветераны труда!И "великодушно" "предлагает" переехать на Камышлинскую.На территорию бывшей общегородской свалки...Это нормально!? И кому нужен этот торговый центр???Их и так по городу и за городом как грибов..Понимаю если бы больницу или школу построить..Это другой разговор.
Гость
16 апреля 2012, 17:43
...представитель строительной компании-застройщика, сказал в интервью телеканалу БСТ,что всё делается для блага людей!....так,а мы кто тогда!?
Гость
19 апреля 2012, 16:05
...решил съездить посмотреть на площадку которую "даёт взамен" автовладельцам а\к Пугачёвский, администрация Кировского района...И увидел...грязь..груды мусора..."Дороги" туда соответственно нет...Вот это забота о людях!!!! Если уж решили нас "переселить" так проявите уважение к простым гражданам(в коем я сильно сомневаюсь)...Сделайте сначала дорогу,площадку под гаражи,подведите коммуникации,постройте охранные помещения,огородите территорию...
Гость
21 марта 2012, 23:53
вообще люди должны идти в суд, отстаивать своим права. пусть им компенсацию дадут хотя бы тысяч по 50. для пенсионеров хорошие деньги.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
10 м/c,
южн.
761мм 60%Гаражам здесь не место