Город Газовики построят в республике новые спортивные объекты

Газовики построят в республике новые спортивные объекты

Новые спортивные объекты появятся в республике благодаря ООО «Газпром трансгаз Уфа». В частности, 50-метровый бассейн будет построен в Уфе. Об этом заявил генеральный директор «Газпром трансгаз Уфа» Сергей Пашин во время корпоративного спортивного праздника «Веселые старты».

Мероприятие состоялось в последний день зимы на ледовом катке административно-управленческого комплекса предприятия. Юные газовики закрыли зимний спортивный сезон рядом эстафет. За победу в соревнованиях боролись шесть команд, представлявших подразделения предприятия. Подобные праздники проводятся ООО «Газпром трансгаз Уфа» уже в шестой раз.

Как сообщил генеральный директор Сергей Пашин, в конце марта в поселке Приютово будет открыт плавательный бассейн, еще один строится в Павловке. Кроме того, решается вопрос о возведении в Приютово крытого катка. Новый 50-метровый бассейн будет возведен и в Уфе. Сейчас он на стадии проектировки, строительство начнется в следующем году.

Победителем «Веселых стартов» стала сборная команда администрации предприятия «Луч». Под восторженные аплодисменты болельщиков: мам и пап, бабушек и дедушек – ребята получили из рук генерального директора переходящий кубок победителей. Впрочем, подарков хватило на всех участников праздника, независимо от того, как распределились места.

Напомним, что развитие и поддержка спорта входит в число приоритетных программ «Газпром трансгаз Уфа». На сегодняшний день предприятие уже построило в районах республики 11 спортивно-оздоровительных комплексов и столько же хоккейных площадок. Все дети занимаются в них любимыми видами спорта совершенно бесплатно.

Фото: Фото автора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем