перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Бунт менеджера. Продолжение

Гость
25 февраля 2012, 20:17
Соображения по поводу огромных зарплат в Евросети. Так, продавец получает фиксированный оклад, весьма небольшой, остальную часть зарплаты составляет премия, которая выплачивается, исходя их объема проданных товаров. Допустим, Евросеть закупила телефоны по три тыр за штуку, продает за десять. Допустим, две тысячи идут на возмещение расходов - доставка, охрана, аренда, электричество, налоги... Чистая прибыль Евросети составляет итого пять тыр. Премия продавца от этой суммы - 10%, например. Итого, имеем пятьсот рублей. С каждого проданного телефона стоимостью в десять тысяч. Вопрос - сколько телефонов в месяц продавец должен продать, чтобы получить 143 тысячи рублей? Скажем, оклад у него 8 тыр. То есть премия составила 135 тысяч рублей. Имеем 270 телефонов в месяц, сорок пять телефонов в день. Не много ли? Сколько времени занимает продажа телефона среднему покупателю? Минут 10, и это при условии, что не надо полчаса расхваливать товар и пр. Так вот. Выходит, если логически подумать - СЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ ЧАСОВ в день непрерывной продажи. По-моему, это бред. В таком случае, магазины Евросети должны осаждать толпы народу, жаждущих приобрести всякие электронные гаджеты. Но я что-то не видел толп и очередей около торговых точек ни у этой, ни у какой-либо другой компании... При этом, прошу заметить - я взял практически идеальные условия. А если учесть, что прибыль идет не только от телефонов стоимостью в десять тысяч, но и от более дешевых, от аксессуаров, которые стоят копейки, от всяких там чехлов, наушников и прочего... То количество времени, которое необходимо заниматься прямыми и непосредственными продажами товара, можно увеличить вдвое. Ну, или в полтора раза. Таким образом, мы видим, что для того, чтобы заработать СТО СОРОК ТРИ тысячи рублей, нужно на протяжении рабочего дня непрерывно что-то продавать. А это нереально. Итого - миф о подобной зарплате развеивается, как дым. Все это дешевый рекламный трюк.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 февраля 2012, 21:57
аплодирую!))
Гость
26 февраля 2012, 10:56
что-то не совсем понял как от 270 телефонов в месяц вы перешли к 45 телефонам в день... 270/45=6 то есть они работают всего шесть дней в месяц?
Гость
26 февраля 2012, 12:29
А арифметику учить в школе не пробовал???? если 270 телефонов в месяц да разделить на 20 рабочих дней получается 45???
Гость
24 февраля 2012, 22:33
ДА ЧТО ВСЕ ТАК УДИВЛЯТЬСЯ ПРОЦЕНТОВ 80 90 ОРГАНИЗАЦИЙ РАБОТАЮТ ПО ТАКОЙ СХЕМЕ, ЗА ПОСЛЕДНИЙ 10 ЛЕТ СМЕНИЛ 4 ПРЕДПРИЯТИЯ. ПРИЧЕМ НЕ ИП И ВСЕ РАБОТАЮТ ПО СЕРОЙ СХЕМЕ, МОЖНО ПРОСТО ИДТИ ИНСПЕКТОРАМ ТРУДА И ЗАХОДИТЬ КУДА ПОПАЛО И ВЕЗДЕ МОЖНО НАЙТИ НАРУШЕНИЯ , Я УВЕРЕН НА ВСЕ СТО 100% , А ОНИ ПРОСТО ОТПУЛИВАЮТ МНОГИХ ЛИШЬ БЫ НЕ РАБОТАТЬ, САМ ТУДА ОБРАЩАЛСЯ НИ ФИГА НЕ ПОМОГЛИ ОТПИСАЛИСЬ И ВСЕ ТУТ. В ЭТОМ СЛУЧАЙ ПРОСТО ОБЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНС ВОЗНИКАЕТ ВОТ ОНИ И ХОТЯТ СВОЮ РАБОТУ ПОКАЗАТЬ.
Гость
25 февраля 2012, 12:08
Так вроде про серую зарплату никто не пишет, пишут, что ведомости видели- зарплата высокая странно, что второе заявление от уволившегося сотрудника, похоже на месть хомячков;)
Гость
25 февраля 2012, 13:27
Я не знаю, сколько они там зарабатывают, и какой у них рабочий день - мне пофиг главное что в сетке можно денег без комиссии положить на телефон и даже ночью
Гость
25 февраля 2012, 13:28
Карэн - ай, маладец! Даешь карэну зарплату двести!
Гость
26 февраля 2012, 18:33
Цель любого бизнеса - получение максимальной прибыли при минимальных затратах. Присвоение средств производства в частные руки (господ) подразумевает нещадную эксплуатацию производственных сил (рабов). Других производственных отношений историей капитализма не предусмотрено. Можно, конечно, надувать щёки и пускать пузыри в попытках искать "справедливость", но следует знать, что власть, всеми своими ветвями, служит капиталу, а не стаду. Но не нужно печалиться, через 15-20 лет подрастёт новое поколение лишенное предрассудков социальной справедливости и будет спокойно мычать в своём стойле и радоваться охапке сена. А через 200-300 лет мы построим цивилизованный капитализм и будем жить так, как сегодня живут европейцы, т.е. 20% живут, а остальные на них пашут.
Гость
26 февраля 2012, 19:55
Вам, Марк-с, надо брать брата Энгель-са и под знамёна! Очевидно, лозунгом будет "всё отобрать и поделить"?)) Вы прекрасно осведомлены в подаваемом Вами вопросе - это видно! Беда в том, что Вы никогда не были, никогда не будете и в силу своей банальной неспособности даже не стремитесь быть в числе придуманных Вами же эфемерных 20% )))
Гость
26 февраля 2012, 20:05
аки, провидец!))
Гость
27 февраля 2012, 14:06
Гость
26 февраля 2012, 19:55
Вам, Марк-с, надо брать брата Энгель-са и под знамёна! Очевидно, лозунгом будет "всё отобрать и поделить"?)) Вы прекрасно осведомлены в подаваемом Вами вопросе - это видно! Беда в том, что Вы никогда не были, никогда не будете и в силу своей банальной неспособности даже не стремитесь быть в числе придуманных Вами же эфемерных 20% )))
Мр. Джоб-с, Ваше имя случайно не Блоу?
Гость
25 февраля 2012, 18:08
Касаемо того, что нельзя высказаться в группе это выдумки руководства. Забанены были лишь фейки администраторами группы, которые высказались и их высказывания остались. После просьбы обосновать свои слова последовало обычное "Евросеть- рулит". Каждый может добавится и написать свое мнение. Так же можно увидеть нестыковочку в словах Малиса и Друзяка. Малис в интервью Бизнес ФМ заявил, что СРЕДНИЙ ПРОДАВЕЦ Евросети в Уфе получает в районе 50К Друзяк же заявляет уже, что СТАРАТЕЛЬНЫЙ ПРОДАВЕЦ получает 50К. Да и еще одно, кому интересно, прогуляйтесь, поспрашивайте, нет таких зарплат, кроме Дворца Связи, и объективно судить о средней зарплате можно судить лишь предоставив расчетные листы ВСЕХ сотрудников, а не только тех, кто находится на экономически выгодных торговых точках.
Гость
26 февраля 2012, 00:19
почему вы тупо репостите комментари из своей группы? вы говорите, что таких зарплат в евросети нету?
Гость
2 марта 2012, 21:45
Гость
26 февраля 2012, 00:19
почему вы тупо репостите комментари из своей группы? вы говорите, что таких зарплат в евросети нету?
Есть. У очень маленького количества сотрудников. И мы не репостим комменты из группы, а репостим в группу отсюда. Если быть объективным, то смотреть нужно зарплаты ВСЕХ сотрудников, а не только лучших.
Гость
25 февраля 2012, 15:59
Задолбали с этим гундежом. Шас если евросеть накроют, сколько без рабочих мест останется этих недоучек ? 20-30 тысяч у них сотрудников? Пусть мешки идут грузят на вокзал , правильно карэн действует- сам не можешь заработать и другим не дам, задолбали уже со своими митингами и протестами, пахать на вас и пахать надо И еще подумать платить ли зарплату или куском хлеба выдавать
Гость
28 февраля 2012, 12:56
20- 30 тыс. сотрудников если выкинут, есть другие сети ритейла куда очень не хватает народу. Если следовать твоей утопической мысли, то если и туда придет профсоюз, то и их закроют, и вообще ВСЁ закроют. А ты сиди и гунди родственникам про унижения на работе, как ты бегаешь в толчок в ближайшую кафешку и получай 15000 за месяц работы 5 через 2 с 12-и часовым рабочим днем.
Гость
25 февраля 2012, 16:32
Малиса в студию!, где его комментарии?
Гость
25 февраля 2012, 19:19
Комментарии президента ООО «Евросеть-Ритейл» Александра Малиса для Ufa1.ru в компании обещали предоставить еще до публикации этого материала. Ответы на наши вопросы, по неизвестным нам причинам, в редакцию не поступили до сих пор… Спасибо за обратную связь!
Гость
25 февраля 2012, 17:05
Муж устроился продавцом в евросети, появились средства воспитывать ребятишек. Да, он много работает, зато приходит довольный, рассказывает мне, чо за день был, кто за каким девайсом заходил. А что, я не понимаю, лучше жить, как наши одноклассники - получать копейки и бухать каждый день во дворе?? Как будто им все по 16, а не 23 уже!!! Нет, я хочу жить как все нормальные люди, стыдно мже брать деньги у родичей.
Гость
2 марта 2012, 16:22
Содержательно у вас проходят вечера: "приходит довольный, рассказывает мне, чо за день был, кто за каким девайсом заходил" Ты - рожаешь, он - пытается прокормить. Ну и обсуждайте дальше, кто что покупает.
Гость
25 февраля 2012, 21:37
Конституция рф и трудовой кодекс предоставляет возможность защищаться любыми законными способами. Ему надо собрать материал и подать в суд,а не митинговать. А евросети стоит задуматься,чем гнобить одного работника,может лучше соблюсти все требования закона?
Гость
26 февраля 2012, 16:52
Также как и компания имеет право подать в суд за клевету.
Гость
26 февраля 2012, 17:55
позиция недовольных странная: мол, я три месяца проработал, с меня стали требовать, чтоб я названия товаров выучил.. ай-ай-ай какие нехорошие, и бонусов не дали! да ты сначала работать научись - а потом требуй высоких зарплат. а в "евросети" действительно приличные конкурентоспособные зарплаты. у тех, кто ХОРОШО работает, в самом деле хорошие деньги выходят - я знаю, о чём говорю, поверьте! ну а лоботрясов и халявщиков никто кормить не станет =)
Гость
28 февраля 2012, 00:42
А ты знаешь как он работает? Если тебя на 3 ий месяц просят учить название товаров, то стоит задуматься о твоих умственных способностях. Насчет лоботрясов и халявщиков это правда, только если кто то лоботряс, зачем ему такая движуха? Если ты не умеешь мыслить логически, объясняя лишь своим гордым"знаю о чем говорю", то тебе поверят только те, кто такие же некомпетентные как ты в этом вопросе.
Гость
24 февраля 2012, 22:11
Молодцы ребята! Надо отстаивать свои права, иначе на голову залезут!
Гость
25 февраля 2012, 09:32
В инспекцию труда и в управление по НП при МВД обращаться бесполезно. Только суд. В суде надо доказать "серость" получения зарплаты.
Гость
25 февраля 2012, 11:22
Я года два назад работала в небольшом магазинчике детских товаров, так там была такая директорша, она нам так мозг выносила. Наш рабочий день завсел от того как она провела ночь. Она могла прийти в магазин и просто из-за какой нибудь ерунды начать орать, однажды нам пришлось работать вместо выходных еще две недели, за которые она даже не заплатила! Это полнейший беспредел!
Гость
25 февраля 2012, 11:45
Правильно подмечено. Необходимо обращаться в суд. В суде можно оспорить любое неправомерное действие работодателя и еще моральный вред отыграть. Хочешь доказать свою правоту-обращайся в суд!
Гость
25 февраля 2012, 12:22
Чичи! на них нет- там в лондоне переворачивается
Гость
25 февраля 2012, 12:29
эти продавцы закон-то читали? там прописано что положено отдыхать столько-то часов в неделю, а это а не число дней, а если они на сделке сидят, то чо вопить-то - работаешь меньше меньше зарабатываешь
Гость
25 февраля 2012, 13:36
Карэн прав только в одном- действительно на большинстве точек работают по 3-5 человек в одном магазине, но на маленьких точках зарплата нередко больше, работаешь вдвоем с напарником, а если трафик большой, то и зарплата у вас выше. Я работаю меньше года, понятно у директора магазина зарплата больше, он головой отвечает за работу точек, но я тоже пашу и за декабрь заработал себе на учебу. Думаю, воюет тот кто не зарабатывать пришел а права качать Я пока себе на машину не щаработаю уходить не собираюсь
Гость
25 февраля 2012, 15:35
Короче, Раздули из мухи слона, кому это интересно читать? Наши законы такие, что соблюдай их работодатель - останется сам без штанов и зарплату не выплатит
Гость
25 февраля 2012, 15:46
Поддерживаю карэна! ненавижу сетку 3 месяца работал у них, пообещали бонусы, карьерный рост - бла-бла, потом завалили на экзамене, реально хотят чтобы продавец знал стопитьсот названий техники и еще всем покупателям кланялся. Я а школе стольке не учил на вснх продметах сразу. Вобщем записался на пересдачу второй раз и тут на меня ЖЛОБ один жалобУ написал, что я ему сдачу не дал, а где я ее рожу, если в кассе не было мелких! вобщем, даже разбираться не стали уволили сразу как раз перед декаберм, конда розница так колошматит из-за заоплаты Сейчас в связной ушел, там после сетки приняли как родного;)
Гость
25 февраля 2012, 15:50
Ха-ха вот они евросетевые миллионеры где живут оказывается http://www.gubernia.ru/articles/article/id/1395 Ну чет я не верю что на квартиру можно зарабоьать
Гость
25 февраля 2012, 15:54
Не, понятно везде начальство есть но как я помню в евросети по письмам чичваркиеа он всегда учил по голове директорам стучать если что нарушается, жаловаться вышестоящему. не знаю как там сейчас
Гость
26 февраля 2012, 13:20
Малис ответит обозленному продавцу? Круть! С удовольствием его послушал бы, он клевый чувак, вообще возьмите у него интервью, фиг с этой ситуацией, делайте бизнес темы, это интереснее. А карэну совет - не нравится - уходи, жизнь несправедлива, а ты сейчас топчешься на месте. Может, продавец-не твое призвание? Ищи себя в другом, чувак
Гость
27 февраля 2012, 15:55
Товарищ Лебедева если тебя также на деньги кинут, у тебя точно не хватит мозгов и смелости обратится в прокуратуру, а это точно произойдёт. :))))) Трудовой кодекс РФ для всех один, который должны соблюдать не только работники, никто не давал прав организациям придумывать свои законы, системы штрафов, которые незаконны и т.д........... Будут все очень признательны если прокуратура наведёт порядок в Евросети.
Гость
27 февраля 2012, 16:44
Дрэдд прав. Закон един для всех и нечего Евросети подгонять законы под себя. Пусть руководство евросети работает по 12 часов за 12 тысяч, вот тогда поглядиммммм.
Гость
3 марта 2012, 18:32
Я в евросеть ни покупать, ни продавать не хожу и вам не советую. Причин море!!! И это одна из них...