Город Уфа ждет художественный аукцион

Уфа ждет художественный аукцион

Художественный аукцион пройдет в Уфе 24 февраля в помещении «Правда-холл» (проспект Октября, 79/1). Основную часть лотов представляют произведения живописи первой половины XX – начала XXI веков.

Картины, представленные на аукционных торгах, проводимых художественным салоном «Арт-эксперт», созданы художниками трех поколений башкирского изобразительного искусства, известными не только в российском культурном пространстве. Живописные полотна А. Храмова, Б. Домашникова, А Ситдиковой, А. Лутфуллина, А. Бурзянцева, А. Пантелеева, С. Литвинова, С. Краснова, И. Насибуллина, Б. Самосюка, Р. Гарифуллина сегодня хранятся и в музеях, и в приватных коллекциях России и зарубежья. Произведения, вошедшие в состав лотов аукциона, неоднократно экспонировались на выставках, многие из них опубликованы в каталогах и монографиях.

Помимо живописных произведений башкирских художников в состав аукционных лотов вошли скульптурные работы по моделям скульпторов XIX века П. К. Клодта и П.-Ж. Мена, отлитые на Каслинском чугунно-литейном производстве в середине XXвека.

Возможно, и вас увлечет за собой сила искусства, способная не только преобразить ваш быт, но и открыть для вас и ваших близких новые горизонты! Организаторы аукциона гарантируют подлинность выставленных произведений на основании имеющихся экспертных заключений на антикварные лоты.

Регистрация участия в аукционе началась 10 февраля 2012 года. Прием заявок на участие в аукционе заканчивается в 19:00 по уфимскому времени 24 февраля 2012 года. С 10 по 23 февраля регистрация проходит по адресу: Уфа, ул. Кирова, 52, салон «Арт-эксперт». Регистрация в день аукциона, 24 февраля, начинается в 17:00 и проходит по месту проведения предаукционной выставки в «Правда-холл» (проспект Октября, 79/1), на которой потенциальным участникам обеспечивается возможность ознакомиться с лотами.

Более подробную информацию об аукционе можно получить в художественном салоне «Арт-эксперт» по адресу: Уфа, ул. Кирова, 52 или по телефону 241-72-67.

Фото: Фото предоставлены художественным салоном «Арт-эксперт»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем