Город Мой дом В Бирске открылся первый бассейн

В Бирске открылся первый бассейн

В Бирске открылся физкультурно-оздоровительный комплекс. В нем разместились универсальный спортзал, первый в городе 25-метровый бассейн, залы для тренажеров и занятий фитнесом. Об этом сообщает пресс-служба президента РБ. Мероприятие посетил президент республики Рустэм Хамитов.

Здесь единовременно смогут заниматься около ста любителей спорта. Новый спорткомплекс станет базой для развития девяти видов спорта.

Строительство объекта было начато в 2010 году, общая сметная стоимость составила 120 миллионов рублей, а спортинвентарь закуплен на 19 миллионов рублей.

«Моя голубая мечта, чтобы у нас все мальчишки играли в хоккей с девчонками вместе, бегали на лыжах, занимались легкой атлетикой, борьбой и так далее, – сказал Рустэм Хамитов на встрече со спортсменами Бирска. – Чтобы все доступные виды спорта были представлены у нас в республике. В этом году мы откроем не меньше десяти физкультурно-оздоровительных комплексов в различных районах».

Напомним, в ноябре 2011 года в Уфе был также открыт многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном. Сейчас власти города в команде с правительством республики начали реконструкцию дворца спорта на улице Зорге, также будет сделан косметический ремонт в комплексе «Биатлон». В этом году планируется начать строительство в столице Башкирии паралимпийского центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем