UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Бизнесмены побывали на облаках

Бизнесмены побывали на облаках

Компания «МегаФон» организовала семинар «Новые технологии в бизнесе» для своих корпоративных клиентов, директоров крупных компаний, а также региональных экспертов. В результате семинара участники узнали о способах оптимизации затрат на развитие и содержание собственной ИТ-инфраструктуры.

Семинар проходил в формате игры. Команды протестировали услуги фиксированной связи, а также создали собственные виртуальные серверы – высокотехнологичную альтернативу традиционному серверному оборудованию. На собственном опыте участники убедились, что аренда виртуального сервера является реальной экономией, поскольку позволяет избежать расходов на эксплуатацию и модернизацию оборудования, налогов на имущество.

В семинаре приняли участие более двадцати человек. «Мне было полезно узнать, что «МегаФон» является универсальным оператором и предлагает самые разные услуги для бизнес-клиентов. Я считаю, что это очень удобно и выгодно. За новыми технологиями будущее!» – отметил начальник отдела программного обеспечения ЗАО «Мелеузовский молочноконсервный комбинат» Александр Лыгин.

Быстрее всего с заданием бизнес-игры справилась команда VPN. В нее вошли представители компаний ООО НПФ «Пакер» и ООО «Промтрансбанк». Они получили ценные призы от «МегаФона»: Wi-Fi-роутеры и годовую скидку 50% на универсальный пакет услуг центра обработки данных и фиксированную связь.

«На семинаре очень полезной оказалась информация про Поволжский ЦОД «МегаФона» в Самаре. У нас сейчас как раз есть мысль заняться виртуализацией наших собственных серверов», – говорит представитель ООО НПФ «Пакер» Айрат Умербаев.

«Мы уверены, что семинар и его игровой формат позволил нашим партнерам оценить все плюсы универсального пакета услуг и облачных технологий. Виртуализация серверных ресурсов является общемировой тенденцией в телекоммуникациях. Мы предлагаем своим клиентам реальные способы сэкономить операционные и капитальные затраты. Надеемся, что в скором будущем они оценят результат от их внедрения», – отметил исполняющий обязанности директора Башкирского отделения компании «МегаФон» Дамир Байгильдин.

Фото: Фото предоставлены компанией «МегаФон»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем