Город В Башкирии компания «МТС» увеличила покрытие сети в пять раз

В Башкирии компания «МТС» увеличила покрытие сети в пять раз

В республике в пять раз увеличены площади покрытия сети 3G МТС. В 2011 году услуги высокоскоростного мобильного Интернета стали доступны жителям более 100 населенных пунктов, включая все районные центры, десятки удаленных сел и поселков.

«В 2011 году объем интернет-трафика в регионе вырос более чем в четыре раза, а также по росту продаж мобильных модемов – на 80% в 2011 году по сравнению с 2010 годом, – рассказал директор филиала МТС в РБ Сергей Кузьмин. – В следующем году мы продолжим расширять территорию покрытия сети 3G МТС и также будем работать над дальнейшим улучшением качества связи и увеличением скорости мобильного Интернета там, где сеть третьего поколения уже доступна».

Число абонентов МТС, регулярно выходящих в Интернет с мобильных устройств, за 2011 год выросло на 20%. При этом доля 3G-трафика в общем объеме интернет-трафика в сети МТС в Башкирии уже превышает 90%.

Особое внимание при развитии сети 3G в регионе компания «МТС» уделила популярным местам отдыха жителей республики. Покрытие сети в 2011 году стало доступно на территории горнолыжных центров Банное, Абзаково и других популярных мест отдыха.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем