Город В Башкирии инвесторов ждет умеренный риск

В Башкирии инвесторов ждет умеренный риск

Башкирия является одним из лидеров по инвестиционной привлекательности среди регионов России, ей присвоен рейтинг 2В (средний потенциал, умеренный риск). Таковы результаты исследования рейтингового агентства «Эксперт РА».

Согласно составленному рейтингу, максимальный потенциал с минимальными рисками для инвесторов имеет Московская область, высокий потенциал и умеренный риск – Москва. Минимальные риски инвестирования отмечены в Белгородской области.

Оценка регионов проводилась по двум параметрам: инвестиционный потенциал и инвестиционный риск. Первый показатель показывает, какую долю регион занимает в общероссийском рынке, второй – какими могут оказаться для инвестора масштабы тех или иных проблем в регионе. Суммарный потенциал состоит из девяти частных: трудового, финансового, производственного, потребительского, институционального, инфраструктурного, природно-ресурсного, туристического и инновационного. Интегральный – из шести частных рисков: финансового, социального, управленческого, экономического, экологического и криминального.

«В 16-м по счету рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России заметна очевидная тенденция: преодоление кризиса улучшило условия для инвестиций. Наиболее четко это просматривается в снижении интегрального показателя инвестиционного риска страны в целом», – отмечают аналитики агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем