Город Эрнст Мулдашев, генеральный директор всероссийского центра глазной и пластической хирургии: «Будьте романтичными и чистыми и поменьше думайте о деньгах»

Эрнст Мулдашев, генеральный директор всероссийского центра глазной и пластической хирургии: «Будьте романтичными и чистыми и поменьше думайте о деньгах»

Знаменитый врач-офтальмолог, путешественник, писатель Эрнст Мулдашев в рассказывает, чему посвящена его новая книга, делится впечатлениями о прошедших экспедициях и рассуждает о нравах современного общества.

– Эрнст Рифгатович, расскажите, о чем будет ваша новая книга?

– Сейчас я работаю над книгой, которая называется «Над златом чахнет». Второе название, которое будет дано более мелким шрифтом - «Пропавшее золото Леваневского». Суть книги вот в чем: я решил все-таки поднять свои дневники 82-85 годов. Дело в том, что в 1937 году Сигизмунд Леваневский был третьим, кто после Чкалова и Громова через Северный полюс полетел в Америку. Он вез дары Советского Союза Америке: икру, меха и самое главное - в самолете было пять тонн золота. Известно, что самолет долетел до Северного плюса, а потом пропал. Туда было организовано несколько экспедиций. Нам удалось найти этот самолет под водой...

– Во всем мире вы известны как офтальмолог и путешественник. А многие вообще хотят уличить вас в связях с потусторонним миром. Ваше личное мнение: Эрнст Мулдашев – это кто?

– Обычный человек, который сохранил хотя бы чуть-чуть элементарного детства и душевной чистоты. Потому что все мои изобретения, в том числе «Аллоплант», все мои операции – это не я, это божий подарок.

Полную версию интервью с Эрнстом Мулдашевым смотрите в видеоматериале.

Фото: Видео Дмитрия ЯНЧЕНКО и Рустема ВАЛИДОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем