перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Подводные охотники

16 декабря 2011, 15:13
Гость
16 декабря 2011, 18:34
Во всём цивилизованном мире пресноводная (внутренние водоёмы, т.е. реки, озёра, пруды) подводная охота запрещена. В море-океане пожалуйста. У нас, по нашей дикости и отсталости, можно. По сути, это форма браконьерства - целенаправленно уничтожается отборное поголовье рыб-производителей. Мечта подвоха - зимовальная яма, где рыба вообще не шевелится, убивай сколько хочешь. Самые обнаглевшие охотятся уже и с аквалангами. Таких всё больше. Нахваливайте их и дальше.
Гость
19 декабря 2011, 16:49
Руслан все правильно сказал. + Браконьеры есть как у надводников так и у подводников, причем пеших браконьеров я больше встречаю на своем пути.
Гость
19 декабря 2011, 16:53
Надводники могут свой трофей отпустить. Некоторые так и делают. Много ли трофеев отпустили подвохи?
Гость
19 декабря 2011, 17:47
Подводники могут свой трофей сознательно выбрать. И добывать не все подряд, а то, что разрешено существующими правилами. Но эта свобода выбора предполагает и повышенную ответственность. Скажем, за необходимость сведения подранков к минимуму... Принцип "поймал-отпусти", кстати, также имеет ограничение в рамках нынешнего законодательства.. А подводная охота, как легитимный способ рыбной ловли, изначально, по своему принципу, предполагает изъятие биоресурсов без возможности его возврата в среду обитания. У сухопутной охоты, к примеру, тоже есть разные способы добычи дичи. Вот утрированный пример. Можно поймать зверя, скажем, в капкан и потом, из гуманных, типа, соображений, отпустить его, совершенно не озадачиваясь, как ему дальше придется. Но много ли вы видели отпущенных на волю зверей, по которым прогремел огнестрел? Однако же никто не говорит, что силки, петли и капканы более гуманный способ охоты, чем ружейная. Просто это разные способы охоты...
Гость
19 декабря 2011, 18:13
У подвоха есть выбор стрелять или нет. И это гораздо гуманнее, чем поймать рыбу, пофотографировать, пока она не дойдёт до критического состояния, а потом проявить "милосердие", вышвырнув рыбу, как шалаву - получил удовольствие и отпустил =D. Простите за шутку.
Гость
19 декабря 2011, 21:21
А вы бы, уважаемый, как предпочли бы помереть - сразу от выстрела в хребет или помучившись с тройником в глотке, а потом от гангрены, так сказать "поймал-отпустил"? Лицемеры. Лжегринписовцы. Вам это недоступно, вот и льете желчь свою нездоровую.
Гость
18 декабря 2011, 20:47
Вы если завидуете ,то завидуйте молча. Я как подводный охотник рыбу с зимовальных ям не выбиваю.И если ты считаешь что это мае счастье ,то я готов дать тебе гидрик и дать нырнуть,потом по другому будешь говорить ,а щас для меня ты предстовляешся человеком неопытным и балоболом...
Гость
18 декабря 2011, 21:21
Тут похоже одни спингхуи и поплавочники собрались, зимовальные ямы зимой все подо льдом, кстати этим и пользуются "люди" багрильщики под Соленой горой.
Гость
18 декабря 2011, 23:32
Неопытным? В чём? В истреблении рыб? Да тут у меня опыта мало :) А вот житейского и жизненного вам бы занял, молодой человек. Вместо гидрика, грамматику бы лучше подтянули. Зависть удел нищих духом (не путайте со "смелостью" ныряния с ружьем за беззащитной животиной.) -"Красиво там, завораживает, восхитительно..." Так ныряйте с камерой, ружье-то зачем?
Гость
19 декабря 2011, 11:31
Болшую рыбу конешно он своим трезубцем стрельнул! если только такие размеры и стреляют. тогда не видать походу рыбы обычным ... и поплавочникам!
Гость
19 декабря 2011, 12:46
Нормальную рыбу.. В полном соответствии с действующими Правилами рыболовства, в которых ограничиваются МИНИМАЛЬНЫЕ размеры для ряда пород рыб... В частности, для нашего рыбохозяйственного бассейна: Стерлядь 42 Жерех 40 Судак 40 Лещ 25 Щука 32 Сом пресноводный 90 Сазан 40 Рак 10
Гость
19 декабря 2011, 13:22
Нормальную, в соответствии с Правилами рыболовства... В частности, для нашего рыбохозяйственного бассейна минимальные размеры установлены: Стерлядь 42 Жерех 40 Судак 40 Лещ 25 Щука 32 Сом пресноводный 90 Сазан 40 Рак 10
Гость
19 декабря 2011, 13:28
Опять толстые пьяные курильщики за свое, а многие подвохи ведутся прям по-детски. Клоунада.
Гость
19 декабря 2011, 14:46
Клоунада - это когда в одном из республиканских печатных изданий опубликовали статью с кучей брехни и поклепа на ПО, а, когда мы решили, не опускаясь до банального опровержения, переслали в редакцию статью, "Знакомьтесь, подводные охотники", то ее скромно "завернули": не тот формат, видите ли...
Гость
19 декабря 2011, 15:29
Гость
19 декабря 2011, 14:46
Клоунада - это когда в одном из республиканских печатных изданий опубликовали статью с кучей брехни и поклепа на ПО, а, когда мы решили, не опускаясь до банального опровержения, переслали в редакцию статью, "Знакомьтесь, подводные охотники", то ее скромно "завернули": не тот формат, видите ли...
Вот, кстати, ссылка на скачивание той, "неформатной" статьи, кому интересно: http://zalil.ru/32314078 Ввязываться в бесплодные дискуссии, наверное, и впрямь не стоит. Но вот если кто думает, что подводные охотники будут безучастно взирать, как их поливают.. то он ошибается... Те же, кого принципиально не устраивают существующие нормы и правила, законы и подзаконные акты, могут приложить свои силы для того, чтобы попытаться изменить их, в соответствии с той точкой зрения, которую они считают более правильной. Как это сделали уфимские подводные охотники, направившие в территориальное управление (г.Самара) свои предложения по изменению существующих Правил рыболовства. И эти предложения были учтены и приняты к рассмотрению!
Гость
17 декабря 2011, 21:16
Согласен с Альбертом, эти варвары охотники почти такие же как и электроудочники всю рыбу истребляют, по деме в этом году прошлись всю крупную рыбу выбили.
Гость
18 декабря 2011, 14:01
То, что разлива хорошего нет, никто не замечает?
Гость
18 декабря 2011, 22:52
Граждане, опять за старое! Все подвохи браконьеры... Смешно уже. В семье не без уродов, у всех так. На деме рыбу выбили? конечно подвохи, кто еще! Вам недосталось, а так бы сидел молча... - знакомая предьява... А Вы с подвохами говорили на тему Демы в 2011 году? Так я вам скажу, что из-за смены уровня воды рыба полностью поменяла свои стоянки. Там, где в прошлом году был клондайк - теперь пусто, мы всю осень места новые искали, причем поиски ни как у вас, а участки по 300 км и все на собственных ногах ... Я только став подвохом, понял, как велик браконьерский беспредел и как нехватает рук у рыбинспекции, которой мы очень часто помогаем! Не валите с больной головы на здоровую...
Гость
19 декабря 2011, 21:17
Рыба на Деме была и в этом году. Просто нужно было найти. Сравнивая с прошлыми годами, могу сказать что рыбы точно меньше не стало. Просто стоянки поменялись.
Гость
17 декабря 2011, 23:01
По другому как "брак" это не называется,т.е. браконьер
Гость
17 декабря 2011, 23:06
Мне рассказал один житель прибрежной деревни на Белой, как "развлекаются" такие "рыбаки"... А еще как загоняют на катерах с прожекторами.... Он тоже говорил, что это варварство и приведет к уничтожению рыбы в реке. еще ужасней, когда убивают животных ради развлечения, не ради пропитания же!!!!
Гость
18 декабря 2011, 20:16
Абсолютно согласен с мнением о запрете подводной охоты как узаконенного браконьерства! В цивилизованых странах пресноводная охота запрещена, а в России, ну как с водкой - разрешили промили, невменяемых за рулём стало в разы больше. Ночная охота с фонарями вообще варварство, ночная острога с лодки почему-то вне закона, а подводную охоту кто-то лоббировал в правительстве ради развлечения. Теперь стерлядь ТОННАМИ убивают! Стреляйте дальше "господа" охотники, оставьте внукам стерильные реки и озёра, что вы не добьёте, внезаконные браконьеры "дочистят".
Гость
18 декабря 2011, 21:09
"Неопытным" в чём? В истреблении рыб? Да тут у меня опыта мало :) А вот житейского и жизненного вам бы занял, молодой человек. Вместо "гидрика", грамматику бы лучше подтянули. Зависть удел нищих духом (не путайте со "смелостью" ныряния с ружьём за беззащитной животиной). -"Красиво там, завораживает, восхитительно..." Так и ныряйте с камерой, ружьё-то зачем?
Гость
18 декабря 2011, 22:32
Так раздражают люди которые понятия не имеют о ПО и сами никогда не пробовали охотится! сидят дома за компом и рассуждают о запрете и обвиняют когото в браконьерстве. попробуйте нырнуть и найти рыбу, а потом ее и подстрелите, а потом можете высказыватся на эту тему. А если кроме того что языком чесать больше ничего не делаете, то сидите и дальше...
Гость
18 декабря 2011, 22:40
А знаете почему все на различных форумах говорят что подводная охота это самое первое и основное браконьерство! Это потому что все подвохи и лично Я всегда срезаю и буду срезать различные браконьерские сети, экраны, самоловы.
Гость
19 декабря 2011, 10:45
Подводники ни когда не стреляют больше рыбы чем им требуется!!!По крайней мере у меня отец по такому принципу катается на подводную рыбалку!!!А Браконьеры это те кто , как было написано выше Ныряют с аквалангами,вот это браканьерство,так как они могут нырять уже на любую глубину с аквалангами!! А то что перебили всю рыбо это все брехня!
Гость
19 декабря 2011, 16:10
В ответе Ваську, уважаемый Бодрый Линь привел действующее законодательство и размеры разрешенной к вылову рыбы. Ознакомьтесь пожалуйста с действующим законодательством господа противники ПО и реально оцените, кто браконьер! Данный закон разрабатывался совместно с ихтиологами, рыб инспекторами и т.д., т.е. с людьми реально знающими ситуацию о вреде вылова той или иной рыбы! То, что рыбы большой не достанется обычным рыбакам, так обычным всегда хватало подлещиков с ладошку и т.д. (кстати ныне запрещенной к вылову), а те, кто на рыбалке трудиться и ищет трофеи - те собственным трудом находят свою удачу вне зависимости от способа ловли (конечно разрешенного). У меня за плечами почти 20 лет спиннинговой ловли, карповой, лещевой и поверьте - там трофеев у меня было гораздо больше (с приходом опыта ловли). Так что "не брызгайте слюной", а отстаивайте свое мнение на основе фактов и знания темы, которую Вы просто не знаете и судите однобоко по частным случаям. Всегда, человек не знающий темы разговора считался как минимум пустозвоном. Мы подвохи, спокойно находим общий язык с другими рыбаками - реально "болеющими" своим увлечением на совместных форумах, кстати, у нас в Башкирии такой форум есть и он именно совместный - www.fisher02.ru. Трофеи у надводников не меньше, чем у ПО, так же среди них есть и более и менее удачливые рыбаки! И именно наши совместные усилия приводят к зарыблению водоемов, их очистке, борьбе с браконьерами!
Гость
19 декабря 2011, 22:47
Альберт, если подвох хочет отпустить трофей, то он по нему просто не стреляет. Поверь мне у меня такое было. Эххх ружье на предохранителе стояло....)))
Гость
17 декабря 2011, 09:06
А ты сам пробовал? Чайник!!!