Город В Башкирии появится восемь тюрем

В Башкирии появится восемь тюрем

Восемь тюрем должно появиться в Башкирии. Об этом сегодня, 8 декабря, сообщил на встрече с журналистами начальник Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по РБ Виктор Шалыгин. В центре обсуждения состоявшейся пресс-конференции стал вопрос: как изменится уголовно-исполнительная система в ближайшие годы.

В Башкирии вместо привычных исправительных колоний появятся восемь тюрем общего, усиленного и особого режимов. На смену старому отрядному принципу придет содержание осужденных в помещениях камерного типа.

«Это существенно уменьшит степень свободы осужденных, но будет больше их дисциплинировать и позволит проводить более целенаправленную работу по их воспитанию», – считает Виктор Шалыгин.

Также в ходе реформы сократится численность сотрудников ФСИН, зато увеличится роль технических средств наблюдения. На реформирование системы понадобится порядка пяти миллиардов рублей, основную часть из которых планируется возместить за счет реализации продукции собственного производства в пенитенциарной системе.

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем